Фильм «Дэдпул 2» - еще больше безумных диалогов и юмора: почему зрители не покидают зал после титров

18/05/2018 - 16:02
Читать u-f.ru на

Фильм «Дэдпул 2» вышел на экраны 17 мая и вдохнул свежего воздуха в кинозалы. То, что зрителю давно не хватало - качественных шуток, самоиронии и чувственной завязки - дарит Marvel. Что заставляет зрителей оставаться и жадно ловить глазами титры - поведают отзывы.

Фильм «Дэдпул 2» - это сиквел, который имеет все шансы переплюнуть первую часть. Слегка неадекватный, чудаковатый главный герой - Дэдпул, не утратил популярности за три года «простоя» в ожидании второй части. Его ужимки, фразы и невероятная харизма разошлась в Сети на мемы. В новом фильме зрители снова увидели «самого болтливого наемника» с личной драмой за плечами. Как Marvel удается сочетать несочетаемое в таком многогранном сюжете?

Кадр из фильма Дэдпул-2

Отзывы на кино-новинку положительные. Надо сказать, оригинал был приумножен и доведен до совершенства без привкуса первой части. Это отбросило ненужные сомнения и оглядки на первого «Дэдпула». Несмотря на хорошую порцию извращений, пошлости, сарказма и черного юмора, порнографией здесь не пахнет. В фильме присутствует множество «пасхалок» и отсылок к другим фильмам и событиям, что очень радует человека с интеллектом.

Кадр из фильма Дэдпул-2

Дэдпул остается ни на кого не похожим супергероем, хотя назвать таковым его и язык не повернется. Герой и фильм строятся на самоиронии, на стебе супергеройских клише, и вообще, в этом фильме все не «по-супергеройски». Решения Дэдпула остаются неоднозначными, цинизм процветает, а членовредительство льется фонтаном, но не без логики, интереса героев. Все это приправлено щепоткой драмы. Вот он - идеальный рецепт мощного комедийного боевика, который разлетится на цитаты. Все же помнят, чем полюбились зрителям «Стражи Галактики»? Несмотря на это сравнение, кинокритики вспоминали о последнем «Логане», сравнивая новый «Дэдпул» по уровню и качеству сюжета.

Кадр из фильма Дэдпул-2

Зрители не покидают фильм даже после титров - сильное заявление. Как оказалось, титры напичканы смешными камео к другим фильмам и сценками с Дэдпулом. Кроме того, многие все еще хотят увидеть вырезанную сцену с удушением Гитлера Дэдпулом.

Резюме: два часа хронометража смотрятся на одном дыхании. Это лучшее, чем можно разбавить кино-пробник «Такси-5» и крайне печальный «Собибор», которые стартовали в мае 2018 года. Кстати, режиссер фильма - Дэвид Литч - тот самый, что снял обе части фильма «Джон Уик» с Киану Ривзом. Как у него получается снимать такие разные боевики?

«Дэдпул 2» вышел в прокат в России 17 мая 2018 года.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Кинопоиск

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА