Евровидение-2018: когда будет проходить – дата проведения, участники и песни - кто поедет от России, фавориты конкурса

06/05/2018 - 21:01
Читать u-f.ru на

Евровидение-2018, которое пройдет в колоритной Португалии, готовится открыть свои двери для любителей качественной музыки. Конкурс пройдет традиционно в мае, и на этот раз новостные ленты в большей степени пестрят подробностями о концерте, нежели скандалами, хотя без оных все же не обходится. Чем же примечательно Евровидение сегодня?

Евровидение в 2018 году пройдет в Лиссабоне, столице Португалии, куда его «привез» из Украины певец Сальвадор Собрал.

Даты проведения конкурса назначены на 8 и 10 мая – полуфиналы, и, собственно, финал – 12 мая. 6 мая начнутся репетиции и отборочный тур.

Евровидение-2018

От России в Лиссабон уже отправилась певица Юлия Самойлова. Это право осталось за ней с прошлого года, когда поездка на Евровидение-2017 сорвалось по политическим причинам. Итак, Юлия Самойлова наконец-то реализует свои певчие амбиции и воплотит в жизнь давнюю мечту. Девушка представит песню «I won’t break» (Я не сдаюсь). Клип на композицию давно набирает просмотры на YouTube:

Участники нового 63-го Евровидения насчитывают 43 страны. Многие из них участвовали ранее в Евровидении, например, азербайджанская певица Айсель и норвежский певец Александр Рыбак.

Участники Евровидения-2018

Участники Евровидения-2018

Участники Евровидения-2018

Участники Евровидения-2018

Участники Евровидения-2018

Фаворитами конкурса, по мнению букмекеров, являются израильская исполнительница Нетта Барзилай с песней «Toy», затем Александр Рыбак - «That’s how you write a song» и певица Элина Нечаева и ее композиция «La Forza». Юлия Самойлова и близко не стоит рядом с фаворитами. Но, как знать, какие чувства возникнут у зрителей при голосовании?

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Eurovision

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА