Евровидение 2017: объявлен победитель – 1 место занял певец из Португалии Сальвадор Собрал

14/05/2017 - 02:18
Читать u-f.ru на

Евровидение 2017: объявлен победитель – 1-е место занял певец из Португалии Сальвадор Собрал, набрав 758 очков, на 2-м месте – представитель Болгарии Кристиан Костов.

Победитель «Евровидения 2017» - 27летний певец Сальвадор Собрал с песней «Amor Pelos Dois» («Любовь для двоих»). Второе место занял урожденный москвич, 17-летний певец Кристиан Костов, набрав 615 очков – здесь результат совпал с прогнозами букмекеров.

Сальвадор Собрал смог получить максимально высокие баллы от жюри и по итогам зрительского голосования. Песня Сальвадора – о любви и содержит следующие строки – «сердце, которое все выдержит и сможет любить за двоих».

Известно, что Собрал тяжело болен – 27-летний исполнитель страдает пороком сердца и нуждается в операции. По этой причине певец долго раздумывал, стоит ли принимать участие в конкурсе, и принял решение на последних сроках. Также сообщается, что организаторы «Евровидения-2017» в Киеве были заранее уведомлены о хрупком здоровье Сальвадора Собрала и пошли ему навстречу.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА