Евровидение 2017, Украина: последние новости - первый полуфинал

11/05/2017 - 00:02
Читать u-f.ru на

Евровидение 2017, Украина: последние новости. В Киеве завершился первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение 2017», получившего неоднозначную славу в России из-за постоянных казусов.

«Евровидение 2017» на Украине не перестает удивлять поклонников музыки. В частности, постоянные зрители конкурса и не только не смогли не заметить удивительное сходство между выступлением Ховига, участника от Кипра, и номером Сергея Лазарева в 2016 году. По словам продюсера Виктора Дробыша, «плагиат» связан с желанием постановщиков номеров «заработать побольше денег».

Шумиху вокруг «Евровидения» подогревает неоднозначная ситуация с певицей Джамалой, благодаря которой конкурс, собственно, проводится в Украине. По информации СМИ, певица «лишилась» одного из выступлений в первом полуфинале. Это произошло потому, что конкурс транслировался в прямом эфире и зрителям вместо песни Джамалы «Заманили» показали рекламу. Однако, композиция «1944» прозвучала в конце полуфинала в прямом эфире.

Также ситуация с билетами на «Евровидение 2017» на русском языке получила свое продолжение. Певица Руслана – также в прошлом победительница искомого конкурса, призвала к «акции» - «На Украинское «Евровидение» – билеты на украинском». «Чтобы у нас было меньше измен» - прокомментировала певица свой призыв.

«Евровидение 2017» - финалисты первого полуфинала. По итогам голосования жюри, несмотря ни на что, определилась десятка финалистов. Ими оказались конкурсанты – представители следующих стран: Швеция, Португалия, Кипр, Бельгия, Молдавия, Польша, Азербайджан, Греция, Армения и Австралия.

Видео выступлений первого полуфинала «Евровидения 2017» можно посмотреть на записи прямой трансляции:

Второй полуфинал пройдет 11 мая в Международном Выставочном Центре в Киеве.

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА