«Евровидение 2017», последние новости: когда и где смотреть онлайн трансляцию, как проводится голосование, результаты

07/05/2017 - 19:24
Читать u-f.ru на

«Евровидение 2017», последние новости – сегодня, 7 мая, на Украине стартует самый популярный песенный конкурс Европы, ставший предметом жарких споров задолго до начала проведения. Когда и где смотреть «Евровидение», если вы находитесь в России, которая, как известно, отказалась от трансляции конкурса.

«Евровидение 2017» стартовало в Киеве – 7 мая начались торжества по случаю открытия международного конкурса. На Украину уже прибыли делегации из 42 стран-участниц. Все те, кто так или иначе принимает участие в конкурсе, пройдут по красной ковровой дорожке близ Мариинского Дворца в Киеве. На праздничном концерте будут выступать музыкальные коллективы и ансамбли, которые исполнят аранжировки к песням-победительницам «Евровидения» прошлых лет.

Церемония открытия «Евровидения 2017» проходит в киевском EuroClub.

Билеты на «Евровидение 2017», как отмечает редакция Вести.UA, были напечатаны на русском языке«языке агрессора». На это обратил внимание гендиректор концертного дворца «Украина» Роман Недзельский. Напомним, реализацией билетов занимался портал Concert.UA, ранее сообщалось, что все билеты на «Евровидение» проданы.

Где и когда смотреть «Евровидение 2017» после отказа 1 канала от трансляции шоу? Россияне, желающие посмотреть конкурс, смогут сделать это посредством онлайн-трансляции на официальном сайте конкурса EuroInVision. Прямая трансляция по ТВ будет реализована на каналах телевидения Украины, в частности 1 канал: Украина.

«Евровидение 2017»: голосование и результаты. Правила определения победителей таковы: сначала свои предпочтения оглашает  жюри. Полученные балы присваиваются каждому участнику, после чего начинается всем известное голосование телезрителей. Оценки от каждой страны суммируются и выводится среднее арифметическое в баллах: от 1 до 8, либо 10 или 12 баллов. Добавление баллов от каждой страны начинается претендентов, получивших минимум и по нарастающей. Триумфатор определяется в самом конце.

Состязания «Евровидения 2017» начнутся 9 мая – это первый полуфинал, 11 мая – второй полуфинал. 13 мая – финал, развязка – именно в этот день пройдет итоговое СМС-голосование.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА