«Евровидение 2017»: перенос, участники, билеты на финал – где и как купить - последние новости

05/04/2017 - 14:27
Читать u-f.ru на

«Евровидение 2017», последние новости 5 апреля. СМИ публикуют актуальную информацию – что известно на данный момент о переносе конкурса, билетах и участниках «Евровидения 2017».

Пока продолжаются споры об участии Юлии Самойловой в конкурсе, подготовка к «Евровидению» проходит как ни в чем не бывало. Накануне стало известно, когда стартуют продажи билетов.

«Евровидение 2017» - билеты на финал: где и как купить, цена. Билеты на финал песенного конкурса в Киеве поступят в продажу 10 апреля. Об этом официально сообщает Национальная Общественная телерадиокомпания Украины. Билеты выпущены тиражом 70 тыс. экземпляров и купить их можно будет на сайте ConcertUA.

Цены на билет разнятся: наиболее дешевый вариант ценой 8 евро позволит побывать на репетиции «Евровидения». Наиболее дорогие билеты ценой 500 евро дают зрителю пропуск на финал в VIP-зону. Наиболее демократичная цена для финала – это обычный билет за 70 евро. На данный момент можно приобрести пропуск только на предварительную репетицию, которая пройдет 8 мая в 22-00 и 9 мая в 16-00 по мск.

«Евровидение 2017» - перенос. Ранее сообщалось о том, что глава Европейского Вещательного Союза Ингрид Дельтенре в телефонном разговоре с пранкерами «Лексусом и Вованом» под видом премьера Украины Владимира Гройсмана, заявила о готовности перенести конкурс в Берлин. Такие санкции могут быть наложены на Киев из-за их позиции в отношении российской конкурсантки Юлии Самойловой.

На данный момент решение по участию России в «Евровидении» не принято. Однако, по словам Дельтенре, «в Берлине все уже зарезервировано», что может существенно повлиять на исход конфликта.

На Украине же не торопятся отзывать решение СБУ о недопуске Юлии Самойловой к «Евровидению». Ранее президент Украины Петр Порошенко поощрил работу СБУ и назвал ее работу «эффективной». Глава «Незалежной» оказался «счастлив», что «провокации удалось избежать».

Останется Украина верна своим весьма туманным принципам или чудовищные убытки возьмут верх – покажет время. Пока что до «Евровидения» остается без малого месяц – начало назначено на 9 мая.

«Евровидение 2017» - участники:

Всего насчитывается 43 участника. Юлия Самойлова, как бы то ни было, присутствует среди заявленных конкурсантов под номером «3».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА