«Евровидение 2017»: кто поедет от России после запрета на участие Самойловой – СБУ назвала условие

25/03/2017 - 23:47
Читать u-f.ru на

«Евровидение 2017», последние новости. Кто поедет от России на конкурс после запрета выступления Юлии Самойловой – СБУ назвала ключевое условие для участия.

СБУ озвучила, кто и при каких условиях сможет принять участие в «Евровидении 2017» в Киеве. Кабмин Украины в лице вице-премьера Вячеслава Кириленко повлиял на условия, принятые во внимания СБУ. Украина готова принять участника от России, но при условии отсутствия у конкурсанта проблем с законодательством принимающей страны. То есть Россия сможет выбрать нового кандидата, не нарушившего законы суверенного государства Украины.

По словам Кириленко, все дело в руках России. Чем быстрее россияне выберут «чистого» музыканта, тем быстрее проблема разрешится. Также министр не преминул добавить, что решение послать на «Евровидение» в Киев Юлию Самойлову – провокация Кремля:

«Это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине», - резюмировал он.

В России как граждане, так и звезды шоу-бизнеса больше склоняются к бойкоту – слишком абсурдным кажется подобное поведение, и о компромиссе думать уже слишком поздно. В ЕС же все еще надеются на мирное разрешение вопроса, говоря, что «Евровидение» - это «сближающий конкурс» и прежде всего искусство, а не политика.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА