Йеллоустоун отравит человечество: ученые спрогнозировали конец света из-за волны землетрясений

07/06/2019 - 12:45
Читать u-f.ru на

Незримые процессы, которые можно зафиксировать только специальной аппаратурой, показали, что около сотни подземных толчков разбудили Йеллоустоун. И не только его - в недрах Земли уже произошел большой разлом тектонических плит. Конец света начнется в США, уверены ученые.

Вулканологи зафиксировали около 90 подземных толчков районе знаменитого супер-вулкана Йеллоустоун, что в штате Вайоминг, США. По мнению ученых, эти подземные толчки разбередили его. Это одновременно и причина, и следствие катастрофы. То есть, толчки заставляют магму высвобождаться наружу. С другой стороны, именно то, что содержимое Йеллоустоуна рвется на выход, и провоцирует землетрясения.

Геологи утверждают, что в случае, если Йеллоустоун высвободит свои запасы магмы и газов, то конца света не избежать. Как минимум, для двух третей территории США - уж точно. Дальнейшую судьбу человечества предсказать более точно пока нельзя.

Как рассказал эксперт Йеллоустонской вулканической обсерватории Джейми Фаррелл, эти толчки есть обычное дело. По его наблюдениям, ничего необычного в том, что Йеллоустоун трясет, нет. Однако и Фаррел не может опровергнуть информацию о том, что под Йеллоустоуном обнаружен огромный тектонический разлом.

Ранее ученые уже предсказывали конец света если не из-за разрушающего действия вулкана напрямую, то из-за ядовитых газов, которые он испустит. Буквально, человечество - большая его часть, будет отравлена.

Читайте также: Йеллоустоун закипает: ученые дают неутешительные прогнозы в свете последних событий вокруг супервулкана

Источник: 

Главред, фото: VFL

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА