Как приготовить малосольные помидоры с огурцами и перцем в пакете быстро и вкусно – рецепт пошаговый

01/08/2017 - 12:36
Читать u-f.ru на

Как приготовить малосольные помидоры с огурцами и перцем в пакете быстро и вкусно – рецепт пошаговый, результат которого впечатлит всех любителей помидорчиков и огурчиков малого посола.

Итак, настало время, когда многие уже наелись свежих овощей, и теперь хочется чего-нибудь не слишком солененького. Поэтому мы советуем вам приготовить малосольные помидоры с огурцами в пакете быстро и вкусно по очень простому рецепту.

Для этого выбираем небольшие помидоры, огурцы и сладкий перец, которые быстро просолятся и пропитаются ароматами друг друга, которые нужно тщательно вымыть. Также не забываем, что для засолки овощей лучше всего подходит крупная соль.

Как приготовить малосольные помидоры с огурцами и сладким перцем в пакете быстро и вкусно. Запасаемся следующими составляющими:

Вымытые помидоры надрезаем крест-накрест до середины, у огурцов срезаем кончики с обеих сторон, на перцах тоже делаем надрезы по бокам. Складываем все в прочный полиэтиленовый пакет. Туда же отправляем очищенный и порезанный тонкими пластинками чеснок, мелко нарубленную зелень, соль и сахар.

По рецепту вкусных малосольных помидор с огурцами и перцем далее завязываем пакет и аккуратно встряхиваем его до тех пор, пока соль, чеснок и зелень не распределятся по овощам. После чего убираем пакет в холодильник на 8 часов, а лучше оставить его там на сутки. Периодически пакет нужно переворачивать, чтобы рассол охватывал все овощи.

Малосольные помидоры и огурцы со сладким перцем готовы!

Теперь вы знаете, как быстро и вкусно приготовить малосольные помидоры и огурцы в пакете, а вкус перца малого посола вас приятно удивит. Совет: не храните готовые малосольные овощи в пакете, выложите их в эмалированную или стеклянную посуду – так они дольше сохранят свой вкус.

Советуем попробовать: <<Малосольные огурцы быстрого приготовления в пакете за 5 минут – простой рецепт с чесноком, видео>>

<<Малосольные помидоры с чесноком и зеленью в пакете – классический рецепт пошаговый, видео>>

Источник: 
Автор: Сева Смелов