Малосольные помидоры с чесноком и зеленью быстрого приготовления в пакете – классический рецепт пошаговый, видео

15/07/2017 - 09:43
Читать u-f.ru на

Малосольные помидоры с чесноком и зеленью быстрого приготовления в пакете – классический рецепт пошаговый, видео. Когда все наелись свежих летних помидор, можно приготовить томаты легкого посола.

Для этого не потребуется много времени и каких-то особенных ингредиентов, а наслаждаться вкусом малосольных помидор с чесноком и зеленью вы сможете уже через час. Итак, готовим быстро томаты малого посола, используя следующие составляющие:

Помидоры малосольные получатся очень вкусными и быстро дойдут до кондиции, если мы выберем для этого рецепта томаты совсем небольшого размера. После того, как помидорчики будут тщательно вымыты и обсушены полотенцем, аккуратно вырезаем хвостик с плодоножкой, а с другой стороны немного надрезаем томат крест накрест. Это поможет помидорам быстрее просолиться и попасть вкусными на наш стол.

Для быстрого приготовления малосольных помидор берем прочный полиэтиленовый пакет. Мелко рубим очищенный чеснок и зелень и вместе с томатами помещаем в пакет. Туда же отправляем соль и сахар. Завязываем пакет, оставляя место для «разгула» содержимого.

Рецепт пошаговый малосольных помидор с чесноком и зеленью. Помещаем пакет с томатами в еще один пакет для надежности и перетряхиваем его аккуратно до равномерного распределения всех компонентов. После чего кладем пакет в миску и оставляем при комнатной температуре на час. Малосольные помидоры с чесноком и зеленью готовы!

Готовьте также: <<Малосольные огурцы в пакете за 5 минут – быстрый рецепт вкусных хрустящих огурчиков малого посола>>

Еще вкуснее малосольные томаты станут, если вы оставите их в покое на сутки-двое, и периодически будете перетряхивать. После этого помидорчики малосольные выложите из пакета в посуду, накройте крышкой и поставьте в холодильник. Долго хранить приготовленные таким способом томаты не рекомендуется, но это и не нужно – вкусные малосольные помидоры быстрого приготовления съедаются всеми очень скоро.

Малосольные помидоры с чесноком и зеленью быстрого приготовления в пакете – классический рецепт пошаговый, видео:

Удивите своих близких обалденно вкусными малосольными помидорами с чесноком и зеленью быстрого приготовления по этому простому рецепту!

Источник: 

ЮФ
фото: babysue.ru
видео: SubTatiana

Автор: Сева Смелов