Огурцы по-корейски – самый вкусный рецепт быстрого приготовления

14/07/2017 - 07:17
Читать u-f.ru на

Огурцы по-корейски – самый вкусный рецепт быстрого приготовления. В сезон огурцов, когда все уже наелись этих свежих овощей, приготовьте необычайно вкусное блюдо из огурцов «по-корейски».

Этот самый вкусный рецепт огурцов по-корейски обязательно понравится любителям остренького. Быстрое приготовление блюда, простые ингредиенты и всегда отличный результат делают эти огурцы по-корейски замечательной закуской, как на праздничном, так и на повседневном столе.

Совет! Выбирайте для данного блюда молодые овощи с тонкой кожицей и непременно убедитесь, что они не горчат.

Как приготовить огурцы по-корейски по самому вкусному рецепту

Для быстрого приготовления этого пикантного блюда нам потребуется:

Огурчики моем, обсушиваем и нарезаем продолговатыми тонкими полосками. Очищенную морковь шинкуем на «корейской» терке или режем также, как огурцы. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. Все это складываем в миску, добавляем соль, сахар и винный уксус.

Для заправки огурцов по-корейски в сковороде нагреваем масло, в него отправляем измельченный чеснок и нарезанный колечками перец. Прогреваем все примерно минуту, затем высыпаем в сковороду специи для моркови по-корейски. Перемешиваем, греем еще минуту и выливаем соус в миску с овощами. Туда же нарезаем зелень и все хорошенечко перемешиваем.

По-корейски огурцы – рецепт самый вкусный предусматривает еще одно действие. Слегка придавливаем содержимое миски, накрываем ее пленкой и помещаем в холодильник минимум на 2 часа (лучше на шесть). Спустя это время самые вкусные огурцы по-корейски готовы!

Из летних огурцов можно также приготовить:

<<Огурцы малосольные хрустящие – ТОП-3 рецептов быстрого приготовления с фото>>

<<Огурцы на зиму хрустящие без стерилизации – лучшие простые рецепты консервирования огурцов в банке>>

<<Маринованные огурцы на зиму в банках без стерилизации – ТОП-3 вкусных простых рецептов хрустящих огурчиков>>

 

Источник: 

фото: otvetkak.ru

Автор: Сева Смелов