Кто станет президентом России после Путина в 2018 году: когда Ксения Собчак выдвинет свою кандидатуру, комментарии экспертов по поводу участия Ксении Собчак в президентской кампании – 2018

17/10/2017 - 11:43
Читать u-f.ru на

Кто станет президентом России после Путина в 2018 году – этим вопросом задаются миллионы россиян и жителей других стран мира.

В 2018 году в России состоятся выборы главы государства. Кто станет президентом РФ после Путина – этот вопрос, пожалуй, один из главных, стоящих на повестке дня.

Недавно СМИ сообщили о том, что одним из кандидатов в президенты России может стать 35-летняя Ксения Собчак – известная теле- и радиоведущая, актриса, журналиста и общественный деятель. По неподтвержденной пока информации, Собчак выдвинет свою кандидатуру в течение ближайших двух недель.

Слухи о выдвижении Ксении Собчак в президенты появились ещё в сентябре, когда стало известно, что среди кандидатов на первый пост страны будут и женщины. Но тогда сама Ксения Анатольевна опровергла их в достаточно резкой форме. Однако уже 10 октября в своем интервью для журнала Glamour телеведущая не стала отрицать эту информацию. А после встречи Ксении Собчак с Владимиром Путиным разговоры о её участии в президентской кампании – 2018 ещё больше усилились. Поводом для встречи лидера страны и телеведущей стала подготовка документального фильма, приуроченного к 80-летию Анатолия Собчака, отца Ксении, экс-мэра Санкт-Петербурга.

eg.ru пишет, что после официальной части беседы, снятой на камеры, Владимир Путин и Ксения Собчак некоторое время беседовали наедине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не прокомментировал, касалась ли неформальная часть разговора участия Ксении Собчак в президентской гонке.

Кто станет президентом России после Путина в 2018 году: стало известно, когда Ксения Собчак выдвинет свою кандидатуру, комментарии экспертов

Информацию о возможном выдвижении Ксении Собчак на пост президента России для МК прокомментировали ряд экспертов, которые также входят и в ближайшее окружение телеведущей.

Людмила Нарусова, мать Ксении Собчак, член Совета Федерации

Антон Красовский, руководитель предвыборного штаба Михаила Прохорова на выборах президента РФ – 2012

Станислав Белковский, политолог

Читайте также: Выдвижение Ксении Собчак в президенты - неожиданное развитие ситуации

Источник: 

ЮФ

Автор: Диана Устинова