Ситуация с выдвижением Собчак в президенты получила неожиданное развитие

02/09/2017 - 06:42
Читать u-f.ru на

Новости. Сегодня. 2 сентября:

Телеведущая Ксения Собчак сделала новое заявление по поводу появившейся информации о том, что в Кремле планируют найти кандидатуру женского пола для выдвижения в президенты России на предстоящих выборах.

Телеведущую задели за живое выдумки, что она проект Кремля.

«Моя гордость и независимость проснулись», — пишет Собчак на своей странице в фейсбук.

Телеведущая отметила, что она в течение многих лет думала о том, что нужно заниматься если не политикой, которую в России, по ее мнению, «выжгли», то хотя бы общественной работой, что она и начала делать шесть лет назад. Теперь же её заботит судьба «постпутинской России».

«Мне 36 лет, я довольно взрослый человек. Я беспокоюсь о своем муже и сыне, которому предстоит жить в постпутинской России. Какой она станет, это будет зависеть и от меня. Я могу сделать гораздо больше, чем уже сделано», — заявила Собчак.

Выборы 2018 года могут стать правильным вызовом для человека, который желает вернуть в Россию политику, считает медиаперсона.

«Какой быть России — отчуждённой, закрытой страной, где душат инакомыслие, или современной и свободомыслящей зависит от нас всех и меня в том числе», — пишет Собчак.

Собчак открестилась от обвинений в том, что она марионетка Кремля.

«Что и как мне делать, я решу сама. Мною никому не позволено манипулировать, устраивая провокации в прессе. Как только я приму решение, вы узнаете об этом от меня лично», — резюмировала Собчак.

Автор: Бочаров Вадим