Имена-обереги: как назвать сына, чтобы он был счастливым

12/01/2019 - 18:53
Читать u-f.ru на

К выбору имени для сына, мальчика нужно подойти со всей ответственностью. Имя во многом влияет на судьбу человека, развивает слабые или сильные стороны человека. Обязательно нужно подобрать имя, созвучное отчеству, чтобы не нарушалась ритмика.

 

Приятной традицией стало давать имя ребёнку в честь кого-то из родственников, но есть одно но — этот родственник должен быть жив.

Выбирая имя для ребёнка, родители придерживаются некоторых критериев:

- религия, тут помощником станет церковный календарь, который содержит значения имён;
- значение — это история и обозначение, лучше выбирать имя имеющее отношение к огню, он, как известно, оберегает от негативного воздействия;
- астрология, имя подбирается астрологом исходя из года, даты и времени рождения ребёнка.

Энергетически сильные мужские имена-обереги.

Имя Игорь — это невозмутимость, сила и спокойствие. Обладатели этого имени умеют абстрагироваться от всякого рода проблем и всего ненужного, лишнего.

Кирилл — означает господин. Имя сильное, наделяет обладателя опорой и защитой, ему не страшен любой сглаз.

Богдан — „Богом данный“, мужчина с этим именем находится под его Всевышнего. Имя придаёт характеру уверенность и везение.

Ярослав — славянское имя означает, знаменитый, сияющий, прославленный. Характер у обладателя имени волевой, стойкий и мужественный. Ребёнок, наречённый этим именем, растёт энергичным, подвижным и очень самостоятельным.

Владимир — значит, миром владеющий. К человеку с таким именем относятся с уважением, любовью и почтением. Он отличный дипломат, сглаживает ссоры и умеет уладить любую конфликтную ситуацию.

Сергей — означает ясный. Человека с этим именем отличает сила разума и чистота. Имя считается оберегом и талисманом.

Алексей переводится с греческого как защитник. Из мальчиков с этим именем вырастают сильные, мужественные, справедливые и дружелюбные мужчины.

Семён — означает слышащий, услышанный Богом. Мужчины с этим именем добрые, работящие, отзывчивые, но с огромной внутренней силой и уверенным характером.

Виктор — это имя значит победитель. Оно отлично защищает обладателей от злости и злых намерений недругов. Дарит защиту и удачу, а также наделяет мужчину необыкновенной энергетикой.

Читайте также: Женские и мужские имена, которые принесут удачу их обладателям в 2019 году

Источник: 

belnovosti.bu фото из открытых источников

Автор: Тамара Салахова