Хоккей, матч Россия – Норвегия 21 февраля: прогноз на игру, ставки и коэффициенты, статистика встреч

20/02/2018 - 23:35
Читать u-f.ru на

Олимпиада-2018, хоккей - матч Россия - Норвегия 21 февраля. После того, как стало известно, что соперником России в четвертьфинале станет сборная Норвегии, невозможно не спросить: каков прогноз на этот матч? Норвежцы выбили из турнира словенцев, которые в группе одолели США, одного из самых яростных соперников РФ, а посему такие парни вполне способны подпортить нам статистику. Стоит ли ждать неожиданностей в этом матче?

Прогноз на матч Россия – Норвегия 21 февраля: хорошая разминка или претензия на вылет?

Стоит ли говорить, что сборная России является фаворитом на предстоящем матче? Норвежцы вели в счете за весь период ОИ-2018 только 10 минут при игре с финнами, но все же приняли еще пять шайб от соседей-скандинавов. Но, как показывает практика, списывать со счетов даже такого соперника не стоит, ибо эти самые норвежцы выбили из плей-офф словенцев, недавних обидчиков США. Возможно, словенцы просто сочли себя фаворитами и расслабились, но факт есть факт.

Ставки и коэффициенты на матч Россия – Норвегия. Победа России в основное время оценена букмекерами коэффициентом 1,12, а победа норвежцев – 14,0. При этом, допуская, что дойдет до буллитов, «Интерфакс» озвучил такие котировки: победа России по буллитам – 1,04, победа Норвежцев – 11,0. Все же, ставки на победу в игре Словакия – Россия были примерно те же, и редакцию «ЮФ» не перестает волновать тот факт, что на тогдашнюю победу словенцев был коэффициент 14,0. Словаки выиграли тогда.

Впрочем, при должной подготовке наших хоккеистов, болельщикам особо не о чем переживать.

Статистика встреч сборных России и Норвегии в период с 2012 по 2016 года, опубликованная «Чемпионатом», говорит о том, что норвежцам придется, похоже, познать горечь поражения в плей-офф:

Россия - Норвегия, статистика встреч

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА