Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей Россия – США, Канада-Чехия и других, расписание соревнований, турнирная таблица по итогам игр ОИ

17/02/2018 - 18:06
Читать u-f.ru на

Хоккей на Олимпиаде-2018, мужчины: результаты матчей сборной России – «красная машина» завелась? В любом случае, итоги группового этапа порадуют болельщиков из России.

Хоккейный тур Олимпиады-2018 продолжается. Сборная России разгромила своего соперника по группе B – сборную США, со счетом 4:0, полностью реабилитировавшись в глазах болельщиков.

Матч Россия – США был наиболее ожидаемой встречей на Олимпиаде. После неожиданного поражения сборной Словакии, сборная России несколько выровняла игру на словенцах, ну а после закрепила успех, «всухую» обыграв американцев.

Сборная России разгромила своего соперника по группе B – сборную США со счетом 4:0

На матче отметились Николай Прохоркин и Илья Ковальчук, оформившие по дублю. Стоит отметить, это рекордные голы Ковальчука, который забросил шайб больше, чем кто-либо на ОИ из России.

Вратарь Василий Кошечкин добавил в свою копилку еще один повод для гордости в виде «сухаря».

Россия - США на Олимпиаде-2018 - 4:0

Россия оканчивает групповой этап для себя на первом месте.

Победа России в матче в США позволила нашим хоккеистам миновать 1/8 финала, прорвавшись напрямую в четвертьфинал. Нельзя сказать однозначно, хорошо это, или плохо. Это означает, что команда будет отдыхать от нервных матчей, но с другой стороны, стыковой матч 1/8 стал бы хорошей разминкой.

Матч Канада – Чехия – 2:3 по буллитам. Теперь Канада опустилась на второе место в группе. Исход матча также стал удивлением для болельщиков.

Результаты других матчей по хоккею группового этапа Олимпиады-2018:

  • Южная Корея – Швейцария – 8:0;
  • Словения – Словакия – 3:2 (по буллитам).

Расписание следующих хоккейных матчей ОИ-2018 – 18 февраля:

  • 6:10 – Германия – Норвегия;
  • 10:40 – Чехия – Швейцария;
  • 15:10 – Канада – Южная Корея;
  • 15:10 – Швеция – Финляндия.

Матчи 1/8 финала – квалификационные. Они пройдут 20 февраля. С 21 февраля начнутся игры плей-офф ¼ финала, и в это время на лед выйдет сборная России. С кем сыграет Россия, определится 20 февраля.

Общая турнирная таблица хоккея в ОИ-2018 по итогам группового этапа, по данным «Чемпионата»:

Общая турнирная таблица хоккея в ОИ-2018

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА