Олимпиада-2018 в Пхенчхане: результаты и медальный зачет, расписание соревнований ОИ в Корее по времени

13/02/2018 - 23:04
Читать u-f.ru на

Олимпийские игры – 2018 в Корее в самом разгаре. Как отразился саночно-лыжный день на медальной статистике стран-участниц?

Четвертый день Олимпиады стал довольно-таки результативным для России. Неплохой «улов» - 3 бронзовых медали, хоть и не позволили изменить положение в медальном зачете, ибо соперники завоевали медали высшей пробы, но укрепили боевой дух.

Медальный зачет на конец четвертого дня Олимпиады – 13 февраля:

Медальный зачет ОИ-2018

Первая хорошая новость российские кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в дабл-миксте отвоевали «бронзу» у норвежцев.

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий

Свои плоды принесли и лыжные гонки. После семи квалификаций в спринте среди мужчин и женщин в копилке сборной России оказалось целых две медали. Лыжница Юлия Белорукова взяла «бронзу». «Золото» и «серебро» у Стины Нилльсон (Швеция) и Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) соответственно.

Лыжные гонки

Среди мужчин «бронзу» в спринте принес Александр Большунов. Его обошли Йоханнес Хёсфлот Клебо (Норвегия) и Федерико Пеллегрино (Италия).

Лыжные гонки

Женский хоккей на Олимпиаде-2018 не приносит такого же удовлетворения от игры, как мужчкой. Женская борная России по хоккею потерпела поражение от американок в групповом этапе. Ранее девушки были точно так же разгромлены канадками - 0:5. Все-таки даже женщины умеют играть в хоккей в северо-американских странах.

Женский хоккей на ОИ-2018

Полную сводку результатов для России в последних соревнованиях в Пхенчхане публикует «Чемпионат»:

Результаты ОИ-2018

ОИ-2018, результаты

Результаты ОИ-2018 в Корее

Напомним, с 14 февраля начинается хоккейный турнир, а так же на лед снова выходят фигуристы. С подробным расписанием соревнований по фигурному катанию можно ознакомиться здесь.

Расписание следующих соревнований ОИ-2018 в Корее:

Расписание соревнований на Олимпиады-2018

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА