Можно или нельзя готовить и есть свинину на Новый 2019 год Свиньи – советы экспертов

17/12/2018 - 17:25
Читать u-f.ru на

До наступления Нового 2019 года остались считанные дни. Известно, что он будет годом Желтой Земляной Свиньи. А потому в преддверии праздника многие люди задаются вопросом – можно или нельзя готовить и есть свинину на Новый 2019 год Свиньи.

Вопрос этот весьма актуален, поскольку во многих семьях блюда из свинины пользуются большой любовью и популярностью. Но продумывая меню на Новый 2019 год, хозяйки переживают, не навлекут ли они тем самым беду на себя и своих близких.

Давайте узнаем, что же по этому поводу думают эксперты. Итак, отвечая на вопрос, можно или нет готовить блюда из свинины для новогоднего стола в 2019 года, специалисты отвечают можно, но при соблюдении некоторых условий. Хотя, конечно, лучше было бы заменить свинину на какое-то другое мясо. В этом случае Хозяйка года была бы вам очень признательна.

Однако если вы не в состоянии отказаться от своих гастрономических привычек, и захотите подать к новогоднему столу свинину, то тогда никакого другого мяса быть на столе не должно. Свинье, несмотря на ее миролюбивый нрав, вряд ли придется по душе такое соседство. Также позаботьтесь о том, чтобы на столе было много овощей и фруктов зеленого, желтого и оранжевого цвета. Это обусловлено тем, что данные цвета являются любимыми цветами Желтой Свиньи. Увидев их изобилие на столе, она простит вас за поедание блюд из свинины.

Вообще стол на Новый 2019 год должен быть щедрым и богатым. Поскольку Свинка любит поесть, то изобилие блюд сможет ее задобрить и тогда ничего дурного из-за того, что вы будете есть на Новый 2019 год свинину, с вами не произойдёт. По нраву придется Свинье и то, если вы оформите салаты и закуски в виде хрюшек.

Читайте также: Рецепты на Новый год 2019: как приготовить вкусный и оригинальный салат «Новогодний поросенок»

Задобрить Свинью также можно всевозможными сладостями. Поэтому непременно приготовьте десерт, поставьте на стол конфеты и пирожные.

Само же блюдо из свинины нужно разместить в центре стола, красиво украсив зеленью. А рядом обязательно поставьте фигурку свиньи. Этим вы покажете покровительнице года свое почтение уважение. Столь добродушный прием, бесспорно, придется по нраву Желтой Свинье, тогда вы можете смело рассчитывать на ее покровительство в течение всего 2019 года.

Желаем вам счастливого, вкусного и сытного Нового 2019 года Свиньи.

Читайте также: Как привлечь деньги, богатство, любовь и благополучие в Новом 2019 году: проверенные новогодние заговоры, обряды и ритуалы на елочные игрушки, которые действительно работают

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из свободных источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА