Молитвы о помощи, защите, благополучии и счастье в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня 27 сентября 2018 года

27/09/2018 - 09:12
Читать u-f.ru на

Воздвижение Креста Господня – это величайшее церковное празднество. Этот день считается одним из двенадцати главнейших праздников церковного календаря. Он имеет особе значение и особый смысл для каждого верующего человека. А потому христиане в этот великий праздник непременно стараются посетить храм, дабы вознести молитвы Господу. Ведь Воздвижение Животворящего Креста Господня 27 сентября 2018 года – этот тот день, когда молитва обретает особую силу. Считается, что в этот день все мольбы, обращенные к Всевышнему, непременно будут услышаны.

В праздник Воздвижения Креста Господня молитвы помогают людям обрести покой, умиротворение и счастье. В этот день можно произнести слова молитвы «Отче наш»:

«Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».

Ведь это та молитва, слова которой знакомы многим. А читать ее можно не только в любой из церковных праздников, но и всегда, когда вы почувствуете в этом необходимость.

Читайте также: ВОЗДВИЖЕНИЕ КРЕСТА ГОСПОДНЯ 27 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА: ЧТО НЕЛЬЗЯ, А ЧТО МОЖНО И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОТ ПРАЗДНИК

Можно также обратиться в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня 27 сентября 2018 года к Господу со словами других молитв и попросить о помощи, защите, благополучии и счастье.

«О Крест Господень, таящий в себе силу Спасителя нашего Иисуса Христа. Ты образом своим прогоняешь прочь всех демонов, недругов и завистников. Молю, придай мне сил и укрепи мой дух во имя Господа Бога, Сына Его и Духа Святого. Аминь».

«Господи, возношу к Тебе молитву свою и прошу о помощи Твоей и поддержке. Подари мне силы и уверенность, радость и счастье, укрепи веру мою и даруй благословение. Я благодарен Тебя за все, что есть в моей жизни. Пусть славится Имя Твое в веках. Аминь».

Вообще служители церкви уверяют, что не столь важно, какую именно молитву вы прочтете в праздник Воздвижения Креста Господня 27 сентября 2018 года, а то, как вы это сделаете. Слова должны исходить из глубины души.

Если обстоятельства складываются так, что вы не можете попасть в храм в этот праздник, то произнести молитву можно дома. Однако лучше найти способ и посетить церковь, ведь тогда вы сможете не только помолиться у алтаря, но и поклониться и прикоснуться к святыне – Кресту Господнему.

Прочитать молитву в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня 27 сентября 2018 года нужно утром, сразу после пробуждения, а также перед трапезой и вечером, перед тем как лечь спать.

Источник: 

dailyhoro.ru, фото из открытых источников

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА