Когда будет праздник День рождения Деда Мороза в 2017 году: дата, традиции, история

15/11/2017 - 08:07
Читать u-f.ru на

Когда будет праздник День рождения Деда Мороза в 2017 году: дата, традиции, история. Из года в год ноябрь и декабрь являются месяцами, когда все заняты подготовкой к встрече Нового года. Так и сейчас уже многие увлечены предновогодними заботами, связанными со встречей Нового 2018 года. 

Одним из неотъемлемых атрибутов праздника является Дед Мороз. Есть данные, что волшебному деду уже более 2000 лет. Хотя точный его возраст, конечно, никому не известен. Как и у всех, у Деда Мороза есть свой личный праздник – День рождения. Наверняка многим интересно узнать, когда же праздновать День рождения Деда Мороза в 2017 году. Дата этого замечательного праздника постоянна. Из года в год праздник День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября.

Читайте также: Новый 2018 год Собаки: когда, где и как правильно встречать

Впервые этот праздник был организован в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Дата празднования Дня рождения Деда Мороза была придумана детьми. По их мнению, сказочный дедушка родился во время сильных морозов. А так как морозы в Великом Устюге начинаются именно с 18 ноября, то этот день и стал днем его рождения.


По традиции в резиденции Деда Мороза к празднику готовятся заблаговременно. На улице устанавливают огромный почтовый ящик. В него любой ребенок и любой взрослый может положить свое письмо. 

Читайте также: Что нужно обязательно успеть сделать до Нового 2018 года Собаки: советы участницы "Битвы экстрасенсов" Сони Егоровой

С праздником!

Источник: 

calend

фото vtemu

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА