Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник

26/09/2017 - 14:57
Читать u-f.ru на

Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что нельзя, а что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник. Воздвижение Креста Господня – великий день в церковном календаре. Отмечается он всегда 27 сентября. Праздник этот имеет свою историю, традиции и обычаи. Кроме того, как и всякой церковный праздник, Воздвижение Креста Господня имеет некоторые запреты. А также есть дела, которые в этот светлый день должен сделать каждый христианин.


Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что можно и обязательно нужно сделать в этот праздник. Совершенно очевидно главное, что нужно сделать любому верующему человеку 27 сентября – это пойти в храм.

Читайте также: Воздвижение Креста Госпдня 27 сентября 2017 года: что это за праздник и как его праздновать

Торжественна литургия начинается ночью, а завершается утром выносом Креста. Каждый человек, пришедший в этот праздник в храм, желает непременно поклониться святыне.


В этот день нужно как можно больше времени провести за молитвами. Можно собраться семьей за семейным обедом. Однако все блюда должны быть постными. Помолитесь, поздравьте друг друга, поблагодарите Господа и пожелайте всем здоровья.

Читайте также: 27 сентября 2017 года православные отметят Воздвижение Креста Господня: в чем суть праздника, его приметы итрадиции

Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что нельзя делать в этот праздник.
В этот день нельзя заниматься домашними делами. Отложите все повседневные хлопоты, чтобы больше времени провести за молитвами. Нельзя устраивать пышных застолий, употреблять мясо и алкоголь. Нельзя участвовать в увеселительных мероприятиях, праздно проводить время, откажитесь также от просмотра развлекательных программ по телевидению.

Проведите этот день в размышлениях, проанализируйте свою жизнь, подумайте, все ли вы делаете верно.

С праздником вас!

Источник: 

dailyhoro
фото uslide

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА