Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что это за праздник и как его праздновать

25/09/2017 - 11:27
Читать u-f.ru на

Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что это за праздник и как его праздновать. Ежегодно 27 сентября православная церковь отмечает столь важный праздник как Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня – таково его полное название.


Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: что это за праздник.

Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года – это день, наполненный духовным смыслом. Это день не печали, это день радости. Сердца верующих в этот день переполняет радость от осознания того, что у них есть особый символ, означающий спасение. Ведь именно крестик носим мы на шее. И именно крестик связывает нас с Богом.

Читайте также: Воздвижение Креста Господня в 2017 году: когда празднуется, история и традиции праздника

Воздвижение Креста Господня 27 сентября 2017 года: как его праздновать. Конечно, главное в этот день – это молиться. Лучшая молитва, которую читают в храмах и дома в день Воздвижения Креста Господня – это «Символ веры». Вы можете читать ее и в любой другой день. Однако не просто так в ней делаются акценты на символы, которые связаны с Христом, с верой, с церковью.


Любой православный праздник призывает нас не только к молитвам, но и к размышлениям о том, как стать лучше. Подумайте в этот день о том, все ли вы делаете правильно. Быть может этот праздник станет началом вашей новой жизни.

Источник: 

dailyhoro

видео youtube

фото ytimg

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА