Яблочный Спас 19 августа 2017 года: можно или нельзя ходить на кладбище в этот день

18/08/2017 - 08:28
Читать u-f.ru на

Яблочный Спас 19 августа 2017 года: можно или нельзя ходить на кладбище в этот день. Яблочный Спас-2017 православные отметят совсем скоро – 19 августа. Накануне праздника многие задаются вопросом – можно ли в этот день пойти на кладбище. Согласно традициям праздника, которые передаются из поколения в поколение, на Яблочный Спас 19 августа 2017 года разрешено ходить н кладбище.

Читайте также: Яблочный Спас 19 августа 2017 года: что нельзя, а что можно и нужно сделать в этот день

Яблочный Спас 19 августа 2017 года: можно или нельзя ходить на кладбище в этот день. Стоит отметить, пойти на кладбище в этот день не просто можно, но и обязательно нужно. В первую очередь это касается тех, кто похоронил своих детей. Отнесите им на могилки гостинцы в виде освящённых яблок.

Если же вас такое горе миновало, дети ваши живы и здоровы, но вы похоронили других родных, также сходите навестить их.


В народе есть поверье, что нельзя есть яблоки до Яблочного Спаса. А одна из примет гласит, что если родные покойных вкушали эти плоды до 19 августа, то души покойных не смогут в Яблочный Спас насладиться торжеством. Конечно, верить или нет в такую примету, каждый решает сам за себя. А вот сходить на кладбище и навестить усопших родных, конечно, нужно.

Читайте также: Яблочный Спас 19 августа 2017 года: традиции, приметы, обычаи праздника

Светлого вам Яблочного Спаса!

Источник: 

dailyhoro
фото achcity

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА