Благоприятные дни для посадки рассады в марте 2018: таблица лунного календаря

03/03/2018 - 13:28
Читать u-f.ru на

Когда лучше всего сажать семена на рассаду в марте, подскажут благоприятные дни месяца. Таблица лунного календаря расскажет о влиянии луны на растения. В какой период стоит высаживать семена тех или иных культур, чтобы рассада получилась здоровой и крепкой, ведь именно от нее зависит будущий урожай.

Март – время активного выращивания рассады. В первом весеннем месяце можно посадить абсолютно все. Заглянув в лунный календарь, садоводы и огородники смогут избежать серьезных ошибок, связанных с выращиванием желаемой культуры. Любой земледелец знает, что Луна влияет на скорость развития взращиваемых им культур. Спутник Земли в зависимости от фазы, в которой он находится, способен притягивать и отталкивать воду в растениях.

Садоводам на заметку:

Новолуние – не сажайте растения, не делайте прививки. Займитесь уничтожением вредителей, прополкой сорняков, обрезкой сухих ветвей.

Растущая Луна – сажайте и пересаживайте культуры, растущие над землей. Хорошо удобрять землю, давать минеральную подкормку, поливать и делать прививки.

Полнолуние – стоит заняться прополкой, прореживанием грядок, рыхлением и окучиванием земли. Можно смело собирать семена и корнеплоды. Плохой период для прищипки, пасынкования, прививки растений, обрезки деревьев и кустов.

Убывающая Луна – стоит заняться посадкой корнеплодов, бобовых культур, корневой подкормкой растений. Хорошее время для уничтожения вредителей, борьбы с сорняками и сбора урожая.

Благоприятные дни для посадки рассады в марте 2018: таблица лунного календаря.

 

Источник: 
Автор: Алёна ЕСИКОВА