Какие продукты желудок просто не способен переварить: 4 продукта, которые не усваиваются

11/03/2019 - 17:29
Читать u-f.ru на

Какие продукты есть не стоит, чтобы не ввергать в шок свое пищеварение, выяснили эксперты.

Полки современных магазинов просто ломятся от ассортимента продуктов. У каждого из нас есть свои вкусовые предпочтения и любимые продукты, однако с нашим выбором далеко не всегда согласны органы пищеварения.

Существует 4 вида продуктов, которые или вообще не перевариваются нашим организмом, или усваиваются не целиком и с титаническим трудом.

  1. Продукты с высокой степенью обработки. Сюда можно отнести все так любимые нами вредности типа чипсов, а также всю сопутствующую нездоровую пищу. Мало того, что в ней куча химических добавок, так они еще и способны задерживаться в виде осадка на поверхности кишечника - ну о каком нормальном переваривании пищи тут вообще может идти речь?
  2. Сладости. Диетологи не раз нам говорили, что продукты с большой дозировкой сахара вредны. Однако даже подсластители не усваиваются в полной мере организмом.
  3. Молочка. У ряда людей существуют серьезные проблемы с усвоением продукции молочного производства. Все дело в том, что у них не хватает фермента, отвечающего за переваривание таких продуктов.
  4. Семена. От их употребления лучше вообще отказаться. Все дело в том, что семена в сыром виде желудок практически не переваривает, потому что в них имеется фитиновая кислота. Это вещество препятствует усвоению ключевых минеральных веществ.

Позаботьтесь о своем пищеварении и постарайтесь минимизировать объем продуктов, которые просто не перевариваются.

Какие продукты желудок просто не способен переварить: 4 продукта, которые не усваиваются

Читайте также: Какие болезни лечит сало

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева