Какие болезни лечит сало

08/03/2019 - 13:30
Читать u-f.ru на

Диетологи долгое время во всеуслышание заявляли, что сало - это зло и очень ошибались.

Многие люди отказывают себе в сале, боясь поправиться или считая его исключительно вредным жиром. Однако результаты последних научных изысканий свидетельствуют о том, что от данного продукта есть несомненная польза. Так, сало участвует в выведении токсинов, содержит в себе ненасыщенные жирные кислоты, которые контролируют выработку “вредного” и “полезного” холестерина. Данные кислоты необходимы для работы сердечной мышцы и являются одним из компонентов клеточных мембран.

Как правильно лечиться салом

Эксперты из Германии заявляют, что если у вас есть проблемы с сердцем, то ежедневно нужно в своем рационе иметь 20-30 грамм этого продукта. Уникальной особенностью сала является его способность к выведению радионуклидов. Народная медицина также не могла обойти такой выдающийся продукт, как сало, и предлагает множество способов его использования.

Сало прекрасно выводит почти все типы канцерогенов, которые способны растворяться в жирах. Такая способность делает из сала неплохой онкопротектор. Не секрет, что сало использовалось целым рядом специалистов для реабилитации лиц, участвовавших в ликвидации последствий после взрыва на Чернобыльской АЭС.

Читайте также: Диетологи назвали продукты, которые мешают нам заснуть

Эксперты также заявляют, что сало гораздо лучше подходит для жарки, нежели растительное масло. Все дело в том, что у сала температура обугливания жиров составляет 195°, что превосходит показатели почти всех растительных масел. Таким образом, при жарке на сале не только сокращается время готовки, но и в ее процессе удается сохранить больше полезных веществ.

Сколько сала стоит есть в день

Если вы здоровы, то спокойно можете кушать данный продукт ежедневно, но в идеале такая порция не должна превышать 30 грамм, а есть его лучше на завтрак.

Медики напоминают, что сало стоит брать только у проверенных продавцов, которые предлагают качественный продукт, чтобы избежать такого недуга, как трихинеллез.

Однако забыть о сале лучше людям, имеющим желчнокаменную болезнь, энтероколит, холецистит или хронический панкреатит.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Какие болезни лечит сало

Читайте также: Как сохранить сердце здоровым – простой способ назвали ученые

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева