7 приемов, которые помогут быстро похудеть без диет и изнурительных тренировок

06/12/2018 - 22:28
Читать u-f.ru на

Секрет стройности открыли давно, и никто ничего нового до сих пор не придумал. Необходимо правильно питаться и больше двигаться.

Однако существуют 7 хитростей, которые помогут быстро похудеть, не прибегая к диетам и изнурительным тренировкам.

1. Хочешь есть – съешь сельдерей. В нем на 100 грамм продукта всего 13 ккал и огромное количество клетчатки и полезных веществ. Сельдерей относится к продуктам с отрицательной калорийностью. Чтобы его переварить, организм затрачивает больше энергии, чем от него же получает.
2. Добавляй в пищу имбирь. Гингерол, который в нем содержится, повышает метаболизм
3. Вместо бега отдай предпочтение скандинавской ходьбе с лыжными палками, которая всего по полчаса в день позволит худеть на 2 кг в месяц.
4. Ешь достаточно белка. Достаточно – это 1,2 грамма на 1 кг твоего веса.
5. Выявляй в продуктах скрытый сахар – глюкоза, сахароза, мальтоза, фруктоза, кукурузный сироп, патока, гидролизованный крахмал, концентрат фруктового сока.
6. Ешь пищу в виде пюре или смузи. Обычная еда, попадая в желудок, расщепляется, переваривается и далее попадает в кишечник. Желудок остается пустым и подает в мозг голодные сигналы. Пюре же обволакивает стенки желудка, и сигнал о голоде задерживается значительно дольше. Смузи, льняные и другие каши, пюре брокколи и других овощей – все это поможет обрести стройность.
7. Разыгрался аппетит – почисти зубы. Это такой отвлекающий, научно доказанный маневр. Если при настигнувшем чувстве голода почистить зубы фруктовой пастой, то он отступит.

Читайте также: 3 способа сжигания жира, о которых вы не имели понятия>>

Источник: 
Автор: Нил ПРОТАСОВ