Спасение гипертоников: ученые назвали 10 доступных продуктов, способствующих снижению повышенного артериального давления

09/01/2019 - 07:40
Читать u-f.ru на

Спасение гипертоников: ученые назвали 10 продуктов, способствующих снижению повышенного артериального давления:

Специалисты собрали воедино продукты, которые помогают снизить повышенное артериальное давление. Список невелик, в него вошли 10 привычных и доступных продуктов, которые помогают без применения медикаментов справиться организму с повышенным артериальным давлением.

На первом месте по эффективности специалисты отмечают такой привычный овощ, как свекла. Сок свеклы является «спасением» для гипертоников, содержащиеся в нем естественные нитраты преобразуются в оксид азота, расширяющий кровеносные сосуды, тем самым в организме улучшается кровоток и существенно снижается повышенное артериальное давление. Не менее эффективным является и печеный в кожуре картофель. Он богат калием и магнием, которые являются панацеей в борьбе с повышенным артериальным давлением. По этой же причине специалисты советуют людям, страдающим от гипертонии, ежедневно употреблять капусту брокколи и белую фасоль в натуральном, не законсервированном виде. Овсяная каша незаменима в борьбе с повышенным артериальным давлением. Большое количество клетчатки, содержащееся в овсянке, чистит сосуды, выводя вредный холестерин, что способствует снижению повышенного артериального давления.

Спасение гипертоников: ученые назвали 10 продуктов, способствующих снижению повышенного артериального давления:

Медики для борьбы с повышенным артериальным давлением особо выделяют два фрукта. Это бананы, которые богаты калием (только один банан содержит до 11% дневной норма калия) и гранат. Ежедневное употребление стакана гранатового сока на протяжении трех недель дает существенный результат в снижении повышенного артериального давления. Черный горький шоколад, который содержит флавонолы, эффективно улучшает эластичность сосудов и незаменим при гипертонии. Молочные продукты, богатые калием, способствуют снижению повышенного артериального давления. В результате исследований не так давно учеными установлена колоссальная польза белка яйца, который действует при повышенном артериальном давлении, практически, как лекарственные средства от гипертонии.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: УЧЕНЫЕ НАЗВАЛИ ГРУППУ ПРОДУКТОВ, УПОТРЕБЛЕНИЕ КОТОРЫХ СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ПОВЫШЕННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ>>>

Источник: 

Стерлеград, фото из открытых источников

Автор: Бочаров Вадим