Как заметно похудеть в области живота за неделю: 4 хитрости для быстрого похудения

18/09/2019 - 22:25
Читать u-f.ru на

Как правило, чтобы похудеть заметно для окружающих, нужно перво-наперво уменьшить объемы живота. И сделать это достаточно просто, как утверждают британские специалисты в области диетологии, спорта и физиологии. Причем, чтобы похудеть так, чтобы это было видно, можно всего за неделю.

4 правила для быстрого похудения: заметный результат за неделю

Углеводный эксперимент. Известный британский диетолог Руди Мауэр рассказал, что все, кто исключал крахмалистые углеводы, сахар и хлебобулочные изделия, отмечали положительный результат не то, что через неделю, а уже на следующее утро.

Дело в том, что, со снижением сахара в организме, ткани избавляются также и от лишней воды.

Кроме того, исключение сладкого ускоряет метаболизм, так как привыкший к сладенькому организм вынужден сжигать калории для по-прежнему высоких нужд. Также, как отмечает мистер Мауэр, похудев, люди склонны придерживаться правильного питания, так как достигнутый результат мотивирует.

Силовые. Чтобы дать толчок к быстрому снижению веса, необходимы силовые нагрузки с отягощениями. То есть, банально, возьмите в руки гантели. Это могут быть также все упражнения с сопротивлением, так что эластичная лента будет нелишней. Как отметил эксперт, это просто катализатор похудения, и жир сжигается поначалу именно в районе живота, потом – по всему телу уже более заметно.

Вода. Диетолог, специализирующаяся на лечении ожирения у женщин Мэрилин Гленвилл из Кембриджского Университета, еще раз напомнила о пользе воды. Она объяснила, что водный баланс крайне важен для вывода продуктов распада жировых отложений. А о пользе ее, как жидкости и говорить нечего: это хороший метаболизм, спасение от голода и очищение.

Планка. По версии экспертов Express, лучшим домашним упражнением для лечения абдоминального – брюшного, ожирения, является планка. Буквально, пять минут в планке способны заменить час интенсивных тренировок в спортзале для неподготовленных людей.  Плюсов много: очень большая трата калорий, укрепление мышц кора и спины. Если начать делать это прямо сейчас и сочетать с ограничением сахара, то за неделю похудеет кто угодно.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Похудеть можно, «настроив» мысли: ученые раскрыли ментальный способ похудения

Источник: 

Express, фото: Carnitine-info

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА