Похудеть можно, «настроив» мысли: ученые раскрыли ментальный способ похудения

18/09/2019 - 16:54
Читать u-f.ru на

Научные сотрудники из Великобритании нашли интересный мысленный способ похудения. Как показали исследования, он помогает похудеть в восемь раз быстрее. В частности, таков был результат в группе, где люди сбрасывали вес, работая мысленно.

Доктор Линда Солбриг, автор исследования, заявила, что для похудения крайне важен психологический аспект. Просто начав думать о стройности, легкости и конечном результате, можно сильно ускорить процессы сжигания калорий.

Так, две группы по 70 человек в каждой, участвовали в программе по сбросу веса, только с одной группой работали психологи. В итоге, спустя время, люди в контрольной группе похудели в среднем на 600 граммов, в то время как «мыслящая» группа сбросила 4 килограмма за это же время.

Интересно то, что результат за год был еще лучше: снова 600 сброшенных граммов против 5,8 килограммов сожженного жира. И все благодаря мысленному похудению.

Комментируя результаты эксперимента, доктор Солбриг сказала, что многие люди просто недостаточно мотивированы и не видят, к чему стремятся. Поэтому мысленные образы оказались важнее, чем строгие диеты для похудения.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Диетологи назвали метод похудения, который ведет к набору веса: похудеть не получится

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА