Как похудеть намного быстрее: 3 лучших продукта для похудения – по мнению ученых

10/09/2019 - 22:35
Читать u-f.ru на

Еда важна для похудения, как ни что. Будь то калорийность, или же важность состава, 90% успеха – это питание. При этом важно понимать, что здесь, как в медицине, есть пища с доказанной для снижения веса эффективностью. В частности, есть три группы продуктов, которые гарантировано помогут похудеть.

Чтобы называться едой для похудения, пища должна влиять на организм в трех позиций. Это поддержка и питание мышц, улучшение пищеварения и ускорение метаболизма.

3 лучших продукта для похудения – по мнению ученых

Нежирные молочные продукты. Именно такая «молочка» способствует снижению веса, согласно исследованиям. Ученые считают, что это благодаря кальцию и витамину D. Вопреки мнению, что для таких целей лучше выбирать жирные молочные продукты, исследования говорят об обратном, фигурировали именно обезжиренные продукты.

Зеленый чай. Рекордсмен по содержанию флавоноидов, которые укрепляют стенки кишечника, не давая лишним калориям всасываться. Также эти вещества улучшают состав микрофлоры, восполняя баланс пробиотиков в кишечнике. Именно высокое число полезных бактерий помогает похудеть, ускоряя метаболизм. Усиливает эффект кофеин, содержащийся в зеленом чае.

Клетчатка. Здесь все просто – грубое волокно точно так же улучшает состав полезной микрофлоры, являясь отличным для нее питанием. Также клетчатка способствует нормализации обменных процессов, очищая кишечник от токсинов естественным путем. Среди бонусов – защита от голода вследствие заполнения желудка.

Как рассказала Мелинда Маноре, профессор диетологии из университета Орегон, только эти продукты действительно помогают похудеть, и их эффективность доказана.

Однако, как рассказала диетолог, эти продукты бессильны, если питаться чрезмерно, они не являются противовесом для избыточного потребления калорий. Однако, это отличный катализатор, и если уж выбирать питье или перекус, то только такой.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Читайте также: Похудеть после 40 лет нереально: метаболизм не связан с похудением, выяснили ученые

Источник: 

PsyBlog, фото: 23-59.com.ua

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА