Этот напиток - активатор похудения: диетологи рассказали, что нужно пить, чтобы похудеть легко

04/06/2019 - 15:42
Читать u-f.ru на

Эксперты назвали лучший напиток для похудения. Это - частый гость на столе в России. Как оказалось, при правильном применении помогает похудеть не хуже, чем новомодные диеты. О том, что это, рассказали эксперты Роскачества и доктор медицинских наук Марият Мухина.

В Роскачестве поговорили с диетологом о самом лучшем, на ее же взгляд, напитке для похудения. И им оказался чай - зеленый или черный. По мнению Мухиной, чай - лучший перекус, с практически нулевой калорийностью. Более того, он притупляет аппетит и в целом способствует снижению веса за счет содержания активных веществ.

Вещества, которые дают эффект разгона обмена веществ - это танины, кофеин, витамины A1 и B1, никотиновая кислота. Также чай обладает мочегонным действием, что дает похудательный эффект уже за счет снижения отеков.

Мухина также поведала, что чай способен заменить диету. Для этого нужно выпивать 4-5 чашек чая за день. Но придется распрощаться со сладостями. И уж конечно не стоит добавлять в чай сахар, тогда он останется напитком для похудения.

Ранее Роскачество проверило марки чая, который продается в России. Это и стало причиной для обсуждения его свойств - в том числе и для похудения. К слову, не весь чай оказался качественным.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как похудеть, «отключив» отложение жира на всю жизнь: ученые разработали новый метод похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА