Как заметно похудеть и убрать живот за месяц: самая эффективная тактика для быстрого похудения

22/05/2019 - 12:10
Читать u-f.ru на

Чтобы заметно похудеть и главное - избавиться от выпирающего живота, не обязательно мучить себя строгими диетами. Все-таки всю жизнь в режиме диеты не проживешь, а держать ритм похудения какое-то время, чтобы потом пустить все на самотек - не выход. Так что нужно взять на вооружение простые хитрости, которые заставляют организм снижать вес и удерживать результат. Всего семь простых правил - и уже через месяц вы не поверите цифре на весах.

Как заметно похудеть в области живота за месяц: простая и эффективная инструкция

Собрав воедино лучшие советы зарубежных диетологов, был получен самый адекватный план снижения веса, нацененный на похудение в области живота. Стоит отметить, что мнение британских и американских врачей стоящее, так как эти нации усиленно борются с ожирением, по крайней мере, в лице диетологов. Итак, «семь китов», на которых держится стройная фигура - без банальных «не есть» и «заниматься спортом».

Белковый завтрак. По мнению диетолога Сонэла Шах, только изменив завтрак, можно сдвинуть процесс снижения веса с мертвой точки. По его словам, для избавления от абдоминального жира (в области живота) нужно, чтобы утренний прием пищи составлял 80% белка и жиров. Так как углеводы на завтрак провоцируют всплеск уровня сахара в крови и дикий голод в итоге. Не получив углеводы, организм будет расходовать, в первую очередь, абдоминальный жир.

Не сочетайте жир и сахар. Все продукты, в которых одновременно присутствуют и сахара, и жиры - строжайшее табу, хотя бы первое время. Так, популярный диетолог Зана Морри считает, что именно такое сочетание нутриентов заставляет жир откладываться именно на животе. Не будет их - не будет и живота, похудеть будет проще.

Дефицит калорий. Это не значит, что нужно голодать. Главное условие похудения - расход калорий должен превышать их приход. И это всё!

Кардио - не выход. Кардиотренировки, конечно, провоцируют расход калорий, но для похудения в области живота мало подходят. По мнению специалистов, то, что нужно - это силовые тренировки, направленные на наращивание мышечной массы. Мышцы ускоряют метаболизм и «тянут» калории на себя, все просто.

Внимание - кишечнику. Самое банальное - нарушенная микрофлора кишечника приводит к вздутию живота, добавив сразу сантиметра три в талии. Но это не все: ученые из Университета Вашингтона доказали, что превалирование микрофлоры кишечника в сторону некоторых бактерий мешает похудеть, вменяя человеку желание есть сладкое.

Больше спите. И это очень серьезно. Как сообщил доктор Хейзел Уоллес, давно доказано, что недостаток сна заставляет организм запасать жир, в первую очередь - на животе. Кроме того, когда человек мало спит, нарушается выработка гормона роста, что сильно тормозит похудение и делает усилия напрасными.

Стрессу - бой. Стресс влияет на ожирение скрыто. Во-первых, гормоны, вырабатываемые при нервном напряжении, провоцируют голод. Во-вторых, нацеливают организм на запасание калорий. Не выспитесь хоть раз - и все ваше правильное питание пойдет прахом. Так что если хотите похудеть - лучше не жуйте салат, а спите.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Читайте также: Когда похудение приведет к набору веса: известная певица поправилась, вместо того, чтобы похудеть

Источник: 

The Sun, фото: vfigure.ru

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА