Как похудеть на 20 кг за месяц: самый противоречивый способ похудения

25/04/2019 - 10:52
Читать u-f.ru на

Самое быстрое похудение предполагает, зачастую, самые противоречивые методы сброса веса. Однако, факт есть факт - они действуют. Так произошло с жителем США Деллом Холлом, который смог похудеть на 20 кг за срок чуть больше месяца. Диетологи объяснили этот феномен.

Итак, американец из Огайо смог похудеть на 20 кг. При этом он, по своим собственным словам, держал 46-дневный пост. Диета его была такова: просто пиво, иногда чай и кофе без сахара плюс таблетированные мультивитамины. Делл утверждает, что чувствовал себя прекрасно. Мы рады за него, но все-таки хотелось бы услышать мнение эксперта по этому поводу.

Самый противоречивый метод похудения: за и против

Ответы на главные вопросы дала психиатр Анна Коршунова из Центра изучения расстройств пищевого поведения. По ее словам, смысл успеха Делла в соотношении поступающих и потраченных калорий. Он, к слову, весил 136 килограммов, поэтому любое снижение калорийности рациона приведет к сбросу веса. Так случилось и с пивной диетой, какой бы она ни была.

Потребляя много жидкости и пива, американец создал то самое условие - калорий поступало меньше, а тратил он больше. Кроме того, жидкость не способна заменить еду, что и приводит к скорому снижению веса. Также, быстрое похудение обусловлено изначально большим весом человека. Чем в организме больше накопленного жира, тем быстрее он сгорает, и чисто в цифрах результат, конечно, впечатляющий.

Почему не нужно худеть таким способом

Ни один врач в здравом уме не посоветует таких издевательств над своим организмом. Это просто удар по всем системам. Коршунова считает, что вред от такой диеты может быть не сразу заметен. Примечательно, что все зависит от индивидуальных параметров. Но страдают у всех печень, почки и эндокринная система, а еще обмен веществ. Обычно при возвращении к мало-мальски адекватному рациону все встает на круги своя, и очень быстро. А похудеть снова будет непросто.

ВНИМАНИЕ: ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Читайте также: Как похудеть за 2 часа: эксперты назвали самый неожиданный способ похудения

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА