Как кофе влияет на размер женской груди

18/03/2019 - 15:23
Читать u-f.ru на

Выяснилось, что любимый многими кофе оказывает влияние на размер груди.

Европейские исследователи одного из знаменитейших учебных заведений - Лунда потратили три года на весьма интересное научное изыскание. Они проверяли как те или иные продукты питания отражаются на женском организме в плане его красоты, ну и конечно же не могли обойти стороной такой напиток, как кофе. Сам эксперимент проходил в Швеции с 2014 по 2017 года, а принять в нем участие согласились местные женщины от 21 до 48 лет в количестве трехсот человек.

Среди дам были и те, кому хватало в сутки пару чашек бодрящего напитка, и те, кто не видел своего дня без 3-5 чашек кофе. На наблюдение было потрачено порядка двух лет, а каждую женщину регулярно “замеряли”, чтобы узнать, как изменились ее параметры под влиянием кофе.

Выяснилось, что страстные кофеманки лишились по несколько сантиметров в обхвате груди. Особо отмечается, что уходила не жировая ткань, как в случае похудения, а железистая.

Оказалось, что ударные дозы кофеина угнетают у женщин выработку эстрогена ввиду чего и уменьшились молочные железы. Чтобы такой эффект присутствовал и у вас, в сутки нужно выпивать не менее трех чашек натурального кофе. Однако в данном факте ученые нашли и плюс - при сокращении количества эстрогенов снижается и риск онкологии.

Как кофе влияет на размер груди

Читайте также: Как правильно пить кофе, чтобы укрепить здоровье

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева