Как правильно пить кофе, чтобы укрепить здоровье

16/03/2019 - 18:09
Читать u-f.ru на

Кофе - это один из напитков, который наравне с алкоголем порицается за вредность и одновременно превозносится за пользу.

Где же искать истину? На самом деле многое зависит от того в каком объеме и как часто вы принимаете этот бодрящий напиток. На самом деле существует несколько вариантов, по преданию кофе пользы.

В первую очередь никогда не пейте кофе натощак. В идеале его время после завтрака, а ника не вместо него. В противном случае напиток ударит по пищеводу, метаболизму и сердцу.

Чтобы кофе принес пользу, попробуйте пить его вместе с маслом. Однако проследите, что напиток не был слишком горячим, а лучшим маслом станет кокосове. Все дело в том, что в маслах имеются жиры, которые способны нормализовать давление и оградить сердце от болезней.

Добавить кофе пользы может и отказ в разбавлении его так любимыми многими сливками или молоком. Специалисты рекомендую заменить магазинное молоко на его растительный вариант. Они утверждают, что в таком молоке отсутствует вредный холестерин и иные вредные добавки.

Кофе станет полезней и если пить его с корицей. Данный тандем богат антиоксидантами, что поможет продлить молодость и избавиться от токсинов. А вот корица еще и снизит сахар в крови. Еще одним бонусом корицы является ее благотворное влияние на потенцию.

Чтобы сделать кофе полезным стоит задуматься о натуральных подсластителях: меде, или сиропе из фиников, агавы, кленовом сиропе. Главное добавлять их в уже подостывший напиток. А можно и просто пить кофе вприкуску с фиником - выйдет прекрасный и полезный перекус.

Чтобы кофе нес пользу его нужно готовить исключительно на фильтрованной воде, а в случае использования кофеварки - применять еще и одноразовые фильтры из бумаги.

Любителям кофе стоит взять на заметку эти советы, чтобы не только наслаждаться любимым напитком, но и укреплять свое здоровье.

Как правильно пить кофе, чтобы укрепить здоровье

Читайте также: Вместо кофе: названы 3 напитка, которые легко заменят кофе

Что можно добавить в кофе, чтобы сделать его более полезным: 4 неожиданных добавки для кофе

Источник: 

menslife.com Фото: jv.ru

Автор: Ольга Иевлева