Антицеллюлитный массаж: эффективные виды массажа от целлюлита в домашних условиях

14/02/2019 - 10:11
Читать u-f.ru на

Массаж от целлюлита в домашних условиях. Целлюлит сегодня стал бичом множества женщин, но от него все же реально избавиться.

Антицеллюлитный массаж рассматривают как один из факторов борьбы с апельсиновой коркой, которая может возникнуть даже у молодых и стройных девушек.

Целлюлит по своей сути является патологией, вызывающей изменения в подкожном слое. Там происходит нарушение оттока лимфы и микроциркуляции. Все это ведет в итоге к дистрофии жировой ткани, которую мы и наблюдаем в виде неровностей кожи.

Выделяются 4 типа целлюлита:

  • 1 стадия или мягкий целлюлит - в мягких тканях формируются припухлости из-за скопления жидкости.
  • 2 стадия или средний целлюлит - более видимый, когда происходит утолщение и затвердевание коллагена в тканях соединительного типа.
  • 3 стадия или жесткий целлюлит - возникает узнаваемая всеми апельсиновая корка.
  • 4 стадия или запущенный целлюлит - появляются болевые ощущение при давлении на кожу, а сама она становится отечной, рыхлой и весьма дряблой.

Существует 5 типов антицеллюлитного массажа, каждый из которых спокойно делается в домашних условиях.

Ручной массаж от целлюлита

Данный тип массажа поможет распрощаться с апельсиновой коркой в зоне живота, бедер и ягодиц. Делают его при помощи рук, как несложно догадаться. Основные движения в виде растираний, похлопываний, щипков и надавливаний производятся ребром ладони, кулачком и подушечками пальцев. Делать данную процедуру необходимо в течении 40-60 минут.

Растирание сухого типа от целлюлита

Тут на помощь приходят спецмассажеры, щетки или жесткие перчатки. Применяются они обычно для зоны бедер и ягодиц. Выбрав “помощника” совершаем круговые и поступательные движения с нажимом вдоль мышц. Каждой зоне уделяем до 7 минут. Стоит прекратить массаж, как только кожа станет красной и появится боль.

Антицеллюлитный массаж по методу Коха

Его можно применять на любой зоне тела. Для этого потребуется ложка из мельхиора или серебра. Ее предварительно охлаждают в морозильной камере. Затем смазывают, на выбор, медом, кремом или массажным маслом. Посредством столового прибора производятся круговые движения с легким нажимом как по, так и против часовой стрелки. Уделить данной процедуре придется 20-30 минут.

Медовый массаж от целлюлита

Нетрудно догадаться, что в данном случае понадобится мед, причем засахарившийся. В него можно капнуть эфирного масла, например, цитрусовых. Подойдет этот массаж для рук, бедер и ягодиц, живота. Сначала нанесите получившуюся смесь на ладонь и совершите легкие похлопывания по проблемной зоне. Затем на несколько секунд задержите руку, давай ей прилипнуть, и резко отдерните. Должно получиться своеобразное оттягивание кожи. На процедуру нужно выделить 20-30 минут

Баночный массаж от целлюлита

Наверное максимально действенная процедура, но вместе с тем самая болезненная. Вакуумные банки крепят к проблемным зонам, а затем совершают ими круговые движения. В результате могут оставаться синяки. Для снижения болезненных ощущений можно воспользоваться антицеллюлитным кремом или массажным маслом. Каждой зоне следует уделить до 10 минут.

Выбирать вид антицеллюлитного массажа необходимо в зависимости от стадии целлюлита.

Если это четвертая, то безусловно нужен баночный массаж. Если одна из начальных - то ручной или растирания. А вот медовая техника подойдет для жирной кожи, страдающей от закупорки сосудов.

Стоит отметить, что результат от антицеллюлитного массажа будет заметен только через 2-3 месяца непрерывного курса.

Антицеллюлитный массаж: эффективные виды массажа от целлюлита в домашних условиях

Читайте также:

ТОП-5 вредных продуктов, от которых ни в коем случае нельзя отказываться>>>

Автор: Ольга Иевлева