ТОП-5 вредных продуктов, от которых ни в коем случае нельзя отказываться

12/02/2019 - 16:07
Читать u-f.ru на

Продукты, которые мы строго запрещаем себе есть, возводя в ранг крайне вредных, на самом деле очень нужны для нашего здоровья.

Вполне вероятно, что ниже вы увидите свое обожаемое лакомство, которое считали крайне вредным. Однако они оказались весьма полезны для нашего здоровья и потому реабилитированы.

На первом месте расположилось мороженое. Но как же, возмутитесь вы. Ответ прост - убираем красители, снижаем объем сахара и перед нами крайне полезный продукт, богатый кальцием и фосфором для укрепления костей. Такое мороженое поможет предотвратить свертывание крови благодаря содержащимся в нем витаминам и даже похудению. И это логично, ведь на переваривание холодных продуктов тратится куда больше энергии.

На втором месте сгущенка. Главное выбрать продукт с правильным составом. В ней должно быть лишь два ингредиента: сахар и молоко. В данном случае пара ложек этого лакомства обеспечит требуемый уровень полезного кальция на весь день.

ТОП-3 замыкает пальмовое масло. Не спешите возмущаться! Естественно речь не идет о том суррогате, что имеется в целом ряде кондитерских изделий. Имеется в виду настоящее качественное пальмовое масло. Им спокойно можно заправлять салаты и иные блюда в холодном виде. Пальмовое масло содержит много витамина А, что полезно для зрения, а также способствует профилактике инсульта и снижению риска возникновения поражений мозга.

Еще один продукт, который вызывает у диетологов приступ гнева - это сало. Однако оно просто необходимо нашему организму, но конечно в весьма малых дозах. В день вполне достаточно 20-30 грамм данного продукта, чтобы поддержать иммунитет и уменьшить уровень холестерина. Помимо этого в сале присутствуют в достаточном количестве витамины D, E и A, которые постоянно нужны организму. Главное не увлекаться салом и знать меру.

А замыкает пятерку псевдо вредных продуктов - жвачка. Данный продукт способен удалять остатки пищи между зубов, а за счет выработки слюны еще и снимать вредный налет. Движения челюстями способствуют раскачке метаболизма и способствует похудению. В этом вопросе главное - отдать предпочтение жевательной резинке без сахара.

Теперь вы знаете, какие продукты невзирая на образ “вредных” весьма полезны для нашего организма.

Читайте также:

Самые ужасные и отвратительные сладости в мире, но их все равно покупают>>>

Автор: Ольга Иевлева