3 неожиданных фактора, влияющих на развитие сахарного диабета

26/02/2019 - 23:50
Читать u-f.ru на

На данный момент медиками отмечается значительный рост заболевания сахарным диабетом. В основном, причинами становятся ожирение и малоподвижный образ жизни. Но выяснилось, что не только эти факторы могут влиять на развитие сахарного диабета.

Одиночество

Ученые, в ходе исследований, пришли к выводу, что одиночество повышает риск заболевания на 112%. По итогам эксперимента, в котором принимали участие женщины от 40 до 75 лет, стало понятно, что у одиноких сахарный диабет диагностируется чаще.

Избыток соли

Учеными из Швеции доказано, что каждый грамм соли, употребленный в пищу, увеличивает на 43% шансы заболеть сахарным диабетом 2 типа. При исследовании ученые выяснили, что переизбыток соли в организме оказывает влияние на инсулинорезинстентность, что равносильно потреблению сахара.

Отказ от кофе

Научные специалисты Гарвардского университета пришли к выводу, что полный отказ от кофе влияет на появление болезни. На основании исследований выяснилось, что употребление 1 чашки натурального кофе снизит риск развития сахарного диабета 2 типа на 11%, а абсолютное отречение от этого напитка увеличивает шанс заболевания на 17%.    

Читайте также  ТОП-5 продуктов для диабетиков названа учеными 

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!

Источник: 
Автор: Анцупова Евгения