5 доступных шагов навстречу здоровью сосудов

20/07/2019 - 11:24
Читать u-f.ru на

Когда речь заходит о том, как сохранить здоровье сосудов, многим представляется сложная схема приема лекарств и жизнь, полная ограничений. Это не совсем так. Эксперты говорят о том, что вы можете сами справиться с задачей поддержания здоровья сосудов, не прибегая к помощи врачей.

Единственное, что вам понадобится - сила воли для того, чтобы ввести в свою жизнь полезные привычки. Следуя им, вам не составит труда сохранить сосудистую систему в нормальном рабочем состоянии.

Умеренность в питании подразумевает разумный подход к приему пищи. Не объедайтесь и не допускайте чувства голода. Все просто - питайтесь 4 - 5 раз в день, такой график позволит вам чувствовать себя сытым и полным энергии.

Физическая активность держит сосуды в тонусе. Привыкнув к нагрузкам, ваши сосуды не дадут сбой в том случае, когда им вдруг придется столкнуться с неожиданным напряжением.

Контрастный душ и любые другие водные процедуры положительно сказываются на здоровье сосудов. Правильно принятый контрастный душ хорошо тонизирует и закаляет сосуды.

Массаж обладает не только расслабляющим эффектом. Например, ипликатор Кузнецова отлично действует именно на сосудистую систему. Купите себе массажный коврик и используйте его как можно чаще.

Сон и отдых помогает отрегулировать режим дня. Сосудам, как и всему организму в целом, необходим отдых. Держать себя в постоянном рабочем состоянии чревато срывами здоровья. А сосуды более, чем восприимчивы к любым перегрузкам.

Читайте также: Эти 3 напитка спасут сосуды от образования тромбов

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 
Автор: Камаева Анна