Как правильно лечиться водой: вся правда о гидротерапии

27/05/2019 - 19:57
Читать u-f.ru на

О полезных, лечебных свойствах воды было известно еще нашим далеким предкам. В Древнем Риме, например, гидротерапия (лечение водой) широко применялась в лечении инфекционных заболеваний и опухолей. В наш век высоких технологий эксперты не спешат отказываться от лечения водой. Напротив, ее целебные свойства находят свое применение во все новых областях.

Суть гидротерапии кроется в сочетании холодной и горячей воды, ее переменное использование. Кстати, наиболее полезна вода не в лечении, а в профилактике болезней. Статистика - вещь упрямая, именно она говорит о том, что те, кто применяет закаливание и принимает контрастный душ, гораздо реже обращаются к врачу, просто не имея к этому повода.

Контрастные ванны или душ незаменимы при снятии усталости после рабочего дня. Они оказывают благотворное влияние на работу каждой из систем организма, оздоравливая его в целом. Вода укрепляет иммунитет, укрепляет нервную систему, очищает кожу и тонизирует мышцы и сосуды.

Ванны очень полезны при заболеваниях суставов. Они возвращают им двигательную активность, снимают повышенный тонус мышц. То же можно сказать и о заболеваниях дыхательной системы. 

Все, кто страдает от мигрени или сильных приступов вегето-сосудистой дистонии, должны обязательно попробовать гидротерапию. Контрастные ванны могут избавить вас от расстройств нервной системы.

Читайте также: Вегето-сосудистая дистония: как ВСД искажает реальность

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Источник: 

domashniy   фото image.farm

Автор: Камаева Анна