Как вырваться из паутины весенней депрессии: пения птиц здесь недостаточно

14/04/2019 - 16:33
Читать u-f.ru на

Весенняя депрессия, как правило, начинается еще с приходом первой капели. Увы, но не каждому удается выпутаться из ее цепких лап даже в самый разгар весны. Плохое настроение, угнетенность и раздражительность, как паутиной, обволакивают человека, не позволяя ему наслаждаться жизнью.

Что сделать и как избавиться от весенней депрессии, чтобы вдохнуть полной грудью и расправить крылья

Главная причина депрессии весной - это зимнее истощение организма. Острая нехватка витаминов лишает организм не только физических, но и моральных сил. Хандра и депрессия "боятся" полезных микроэлементов, поэтому главное ваше оружие в борьбе с депрессией - фрукты, овощи и солнечный свет.

Смена биоритмов и гормональная перестройка влияют на психическое состояние. Организму нужны силы, чтобы самостоятельно справиться с этими изменениями. Понимание того, что происходит - это уже полдела в борьбе с депрессией.

Обязательно гуляйте. Самое главное - заставить себя выйти на прогулку в первый раз. Солнечный свет - ваш естественный и бесплатный помощник. Гулять нужно днем, хотя бы 20 минут. Дома найдите место, где вы сможете установить лампу с ультрафиолетовым светом. 

Балуйте себя с самого утра. Делайте себе приятности - кофе с молоком, любимая музыка и вкусный салат на завтрак. Примите контрастный душ - он бодрит и заряжает энергией.

Уберите одежду темных тонов. Игривый яркий платок на шею, неоновая сумка, яркие джинсы внушат вам уверенность в себе. 

Депрессия пожирает силу воли. Но достаточно понять это, чтобы начать действовать. 

Читайте также: Депрессия "убивает" сердце: как уныние может привести к инфаркту

Источник: 

domashniy    фото news29

Автор: Камаева Анна