Привычки, неминуемо ускоряющие процесс старения

17/01/2019 - 20:48
Читать u-f.ru на

Наступление старости неизбежно. Но каждая женщина стремится как можно дольше поддерживать свою красоту, чтобы оттянуть наступление момента, когда из зеркала на нее посмотрит морщинистая старуха.

Но ни одно ухищрение не даст результата, пока мы не избавимся от привычек, которые, как магнитом притягивают к нам старость.

Мы не учимся

Каждый день нужно стремиться узнавать что-то новое. Это не значит садиться за парту, но нашему мышлению необходимы новые знания.

Мы не признаем пользу медитации

Стресс губителен. Медитация - идеальное средство избавиться от стресса. Медитация помогает отбросить все внешние факторы, негативно сказывающиеся на нас.

Мы не следим за питанием

Мы не пережевываем пищу, глотая ее на ходу. Мы не контролируем количество калорий, не изучаем состав потребляемых продуктов.

Мы мало двигаемся

Мы годами копим жиры, не желая сжигать ту энергию, которую получаем с пищей. У нас все под рукой, мы упрощаем себе жизнь, не желая делать лишние движения.

Мы не следим за давлением

Тонометр должен быть в каждом доме. Артериальное давление - причина стресса для организма. Так же, как и стресс приводит к повышенному давлению. Следить за этим замкнутым кругом должны мы сами, чтобы не пропустить момент наступления нарушения кровообращения.

Мы курим

Никотин не нужен нашему организму. Страдают не только наши легкие, страдают сосуды, горло, кожа и зубы. Просто откажитесь от курения, это чистое воплощение зла.

Мы не думаем о настоящем

Кто-то погружается в мечты о будущем. Кто-то, напротив, с головой уходит в прошлое. А жить нужно настоящим!  Мы упускаем текущий момент, живя жизнью, которую уже проживали когда-то или ту, которой будем жить когда-нибудь потом. 

Читайте также

Стильные промахи женщины в возрасте после 45 лет 

Источник: 

mirror-venus.ru

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна