Стильные промахи женщины в возрасте после 45 лет

17/01/2019 - 06:53
Читать u-f.ru на

К сожалению, не каждая женщина может сориентироваться в моде, подходящей для женщины после 45 лет. Не всем дано уметь соблюсти баланс между комфортом, модными трендами и возрастом.

Самые частые стильные промахи, которые допускают женщины после 45 лет.

Длинная юбка и плоская подошва

Молодежь может назвать это уличным стилем. Но взрослую женщину эти вещи превратят просто в бабушку. Фигура будет лишена пропорций, что сведет женственность на нет. Если хочется длинную юбку, выбирайте юбку в пол.

 

Футболка (блузка) навыпуск

Нельзя носить верх с коротким рукавом поверх брюк или джинсов. Край футболки в сочетании с коротким рукавом "режет" фигуру сразу на несколько частей. Полным женщинам этот образ добавляет лишние сантиметры и килограммы.

 

Кардиган

Женщине после 45 очень сложно подобрать кардиган, который не будет ее старить. Есть риск надеть на себя балахон или скрыть под кардиганом то, чем в этом возрасте нужно гордиться.

 

Платья с чрезмерным декором

Пожалуй, это самая частая ошибка. Виной тому некоторые производители, которые повторяют друг за другом однотипные платья с собранным в одном изделии декором от волана до гипюровых вставок. Нельзя носить такие платья женщинам после 45 лет. Это безвкусно и нелепо.

Читайте также

Самые ошеломляющие модные тренды 2019 года

Источник: 

 

CLUB-WOMAN: Мода и стиль

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна