3+1 формулы для определения идеальной высоты каблука

07/12/2018 - 19:51
Читать u-f.ru на

Высокий каблук - это всегда стильно и сексуально. Но, увы, не всегда полезно для здоровья ног. Флебологи со всемирно известными именами предложили женщинам формулы, по которым каждая из них может подобрать высоту каблука, которая не навредит здоровью.

Как рассчитать безопасную для себя высоту каблука? Нужно длину своей стопы поделить на 7. Результат переведите в сантиметры - это и будет ваша идеальная высота каблука.

Еще одна формула для вычисления подходящей высоты каблука: (Рост/Длина ног – 1,61)*10. Здесь самое главное - это точно измерить длину своих ног. Правильно это делать так: приложите сантиметровую ленту к месту, где вы нащупаете выступающую часть своего бедра. Опустите ленту до пола, и получите длину ног.


 

Как высчитать высоту шпильки для туфель на выход. Сядьте на стул и вытяните вперед ногу. Расслабьте стопу, но не тяните носок. Измерьте расстояние от пятки до подушечки стопы. Так вы узнаете свой изгиб стопы. Обратите внимание, что обычно этот показатель колеблется в рамках 7 -9 см.


 

А вот Кристиан Лабутен, дизайнер, чья обувь покорила сердца всех женщин мира, уверен, что идеальная высота каблука составляет 11 см. А звезды мирового масштаба, кто просто обязаны часто носить высокие каблуки, считают, что Лабутен создает самую комфортную в мире обувь. 

Читайте также

Самые стильные валенки на зиму 2019: высота, размер, детали

Источник: 

strana-sovetov

фото strana-sovetov, открытые источники

Автор: Камаева Анна