Вязаный трикотаж: как носить трикотажные платья и выглядеть при этом сногсшибательно

03/12/2018 - 19:05
Читать u-f.ru на

Трикотажные платья - самая подходящая одежда для зимы. Но многие женщины с опаской относятся к вязаному трикотажу, опасаясь, что он выглядит несовременно, старит и полнит их.

Такое мнение ошибочно. Трикотажные платья актуальны всегда. Главное - это научиться правильно носить их, знать все нюансы. Тогда вязаный трикотаж придаст вам легкости и сделает вас изящнее.

Как носить трикотажное платье

Вязаное трикотажное платье действительно будет полнить вас, но только в том случае, если оно выполнено крупной вязкой. Такие варианты подойдут женщинам хрупкого телосложения.

 

Выбирайте фасоны, где нет сильного облегания, чуть приталенные, но не мешковатые. Особенно, если у вас есть лишние сантиметры на талии и бедрах.

Огромной популярностью пользуются платья-футляры, платья-свитера и платья с А-силуэтом.

 

Если у вас красивые ноги, выбирайте короткие платья. То же касается и высокого роста, который позволяет носить трикотажные платья мини. Красоту и длину ног можно подчеркнуть сапогами-ботфортами.

Трикотажное платье средней длины можно носить всем. Оно универсально и не требует особого подхода.

 

Обладательницам широких бедер стоит выбрать платье в стиле ампир, где красиво оформлен верх, что визуально отвлечет внимание от нижней части тела. К тому же, платья этого стиля расширяются от груди и способны скрыть все недостатки фигуры.

 

Очень распространенная ошибка женщин с пышными формами - приобретать одежду на размер больше. Не делайте этого никогда. Выбирайте платье своего размера, но свободного кроя. Добавьте к нему правильные аксессуары и все, ваш образ с трикотажным платьем готов.

 

Вязаный трикотаж очень хорошо смотрится с тонкими поясками, плетеными ремнями с небольшой пряжкой.

Читайте также

ТРЕНД СЕЗОНА: КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ДЛИННЫЙ СВИТЕР, РАССКАЗАЛИ СТИЛИСТЫ

Источник: 

ratatum.com
фото ratatum.com, открытые источники

Автор: Камаева Анна