Дыхание гламура: с чем носить ботфорты зимой, чтобы не выглядеть вульгарно

28/11/2018 - 19:51
Читать u-f.ru на

Дизайнерам и модельерам пришлось потратить немало времени и сил на то, чтобы ботфорты перешли из разряда вульгарных вещей в разряд стильной, истинно женской обуви. 

Сегодня выбор ботфортов обширен: и в плане материала, и в плане сезонности, и в плане образов, которые можно создать на их основе. Зимой несколько труднее определиться с чем носить ботфорты в силу ограниченности выбора верхней зимней одежды. Тем не менее, нужно знать несколько основных правил, чтобы при всей универсальности ботфортов не выглядеть в них нелепо и вызывающе.

Для начала, запомните то, с чем категорически нельзя носить ботфорты

Мини, ботфорты и прозрачные колготки - это сочетание стоит вычеркнуть раз и навсегда. Вы можете рискнуть, надев черные прозрачные колготки, но только в случае, если обладаете стройной фигурой. Пышкам ни в коем случае на такие эксперименты идти не рекомендуется.

Зимой не стоит носить ботфорты на шпильке или высоком каблуке. Благо, что производители пошли навстречу модницам, и сегодня невероятное количество моделей на платформе или на плоской подошве. К таким ботфортам верхнюю одежду подобрать проще. Точнее, с ними можно носить почти все.

 

Отличный выбор - дубленка средней длины и ботфорты на невысоком устойчивом каблуке.

 

Если вы все-таки не можете отказаться от высокой шпильки, постарайтесь сделать свой образ как можно скромнее. Избегайте излишней открытости ног и шеи. В идеале это свитер с высоким горлом и плотные леггинсы.

Не покупайте верхнюю одежду асимметричного кроя. С ботфортами это будет выглядеть некрасиво.

Если вы любите длинные шубы и пальто, проследите, чтобы это не была длина в пол.

 

Очень эффектно смотрится на фоне ботфортов верхняя одежда из кожи.

Если у вас ботфорты яркого цвета, выбирайте верх более скромного оттенка.

Читайте также

Тренд сезона: как правильно носить длинный свитер, рассказали стилисты

Источник: 

voguemoda.ru

фото из открытых источников

 

Автор: Добровольская Ольга Владимировна