Роковые ошибки в макияже, которые безжалостно старят

14/11/2018 - 11:37
Читать u-f.ru на

Макияж, прежде всего, придуман для того, чтобы позволять выглядеть моложе и скрывать некоторые недостатки в виде неровностей и акне.

Но не все девушки правильно его используют. Ошибки могут привести к вульгарному внешнему виду или, что еще хуже, добавить лишних лет. Чтобы научиться грамотно накладывать макияж, соблюдайте некоторые правила, перечисленные в данной статье.

1 ошибка. Нанесение косметики на неподготовленную кожу

Чтобы макияж держался более стойко, а косметика ложилась равномерно, необходимо пользоваться увлажняющими средствами перед нанесением макияжа. Также увлажняющие праймеры способны выровнять поверхность кожи.   

2 ошибка. Нанесение пудры вместо тональной основы

Если вы хотите избавиться от блеска на лице или сделать тон более однородным, то пудра совершенно не нужна. Она лишь подчеркнет все шелушения и сделает их еще более явными. Также с одной только пудрой вы не будете выглядеть свежо. Поэтому стоит отдать предпочтение тональным кремам с легкой текстурой. Например, BB, CC-крема легко справятся с этой задачей.

3 ошибка. Черный карандаш для бровей

Если вы яркая брюнетка, то это не значит, что брови нужно делать такими же жгучими. Черный карандаш очень старит лицо. Стоит пользоваться средствами различных коричневых оттенков.

4 ошибка. Жирная подводка губ и глаз

В макияже очень важно соблюдать чувство меры. Если вы не собираетесь на какую-либо неформальную вечеринку, то четкие линии и контуры нужно оставить позади. Карандаш на глазах следует растушевывать, так взгляд будет более открытым и выразительным. А губы лучше полностью заполнять карандашом, затем сверху нанести помаду.

Читайте также: Ученые открыли новый эффективный способ похудения без лишних затрат и усилий

Источник: 

zen.yandex.ru фото из открытых источников

Автор: Ефременко Анастасия Владимировна