5 ошибок макияжа, которые тебя старят

10/10/2018 - 20:01
Читать u-f.ru на

Косметические средства и макияж направлен на то, чтобы замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства. Но для этого нужно соблюдать некоторые правила. Порой желание стать красивее оборачивается против нас. Чтобы такого не происходило, необходимо не допускать некоторые ошибки. Примерный перечень их вы можете увидеть в данной статье.

1. Правильная тональность

«Возраст» образа напрямую зависит от вашего умения выбирать и использовать тональные средства. Ровный тон кожи – это основа красивого макияжа.

Старайтесь избегать слишком плотной консистенции тонального крема. Она будет создавать «эффект маски», который даже юную девушку превратит в зрелую женщину. Также крем забьется в поры и еще больше подчеркнет недостатки кожи. Не стоит ошибочно полагать, что чем больше, тем лучше.

Покупайте BB-крем или CC-крем, обладающий легкой структурой. Они также увлажнят вашу кожу. Не забывайте выбирать средство под тон вашей кожи. Цвет шеи не должен отличаться от цвета лица.

2. Отношения с ресницами

Все мы тайно вздыхаем по длинным и густым ресницам, но, увы, не каждая может похвастаться этим. В результате чего девушки всеми правдами и неправдами стремятся достигнуть желаемого результата.

Не нужно наносить на ресницы миллион слоев туши. Тогда они слипнутся и будут выглядеть неестественно. Выбирай тушь для удлинения, а не для придания объема и не крась нижние ресницы. Также можно попробовать подкручивание ресниц специальным нагревающимся стайлером.  Никто не сможет оторвать глаз от вас!

3. Не подведи!

Наверняка вы не раз замечали, что женщины в возрасте любят подводить карандашом только нижнее веко? Такой макияж делает глаза маленькими и добавляет возраста, лицо становится грубоватым и жестким.

Если твоя слабость – это подводка для глаз, то выбери карандаш темно-серого или коричневого цвета и подведи им нижнее и верхнее веко. Затем хорошо растушуй линию.

4. Читай по губам

Со временем контур губ становится менее ярким и выразительным. Губы не выглядят объемными. Чтобы скрыть это и добавить губам объема, следует использовать блеск или увлажняющую помаду.

Необходимо учитывать, что не стоит переусердствовать со слишком темными оттенками помад. Они визуально уменьшают губы. Эффект плоских губ создают матовые помады, которые сейчас в тренде. Также стоит аккуратно пользоваться контурным карандашом. Он запросто можно добавить лет 10.

Читайте также: 10 опасных вещей, которые вредят вашей коже

5. Выходим из тени

В наше время существует огромный выбор теней для век. Можно экспериментировать целую вечность. Но стоит быть аккуратным. Выбор неподходящих оттенков может добавить вам ненужных лет.

Одно из важных правил – исключить радикально-черные «смоки-айз». Они лишь подчеркивают ваши морщины и прочие дефекты кожи. Также стоит быть осторожным с использованием блесток. Лучше отдать предпочтение матовым теням, а блеск добавлять на внутренний уголок глаза.

Что касается макияжа на каждый день – отдайте свой голос бежевым, сероватым оттенкам. Они способны нейтрализовать красноту глаз, делая взгляд выразительным. В коричневых тенях содержится желтый или красный оттенок, который подчеркивает вашу усталость. Поэтому стоит заменить коричневые тени на бежевые.

Источник: 

discusnews.ru фото из открытых источников

Автор: Ефременко Анастасия Владимировна