10 опасных вещей, которые вредят вашей коже

09/10/2018 - 18:17
Читать u-f.ru на

В этой статье приведены некоторые советы по уходу за собой, которые помогут поддерживать здоровье вашей кожи лица. У многих девушек складываются, на первый взгляд, безобидные привычки, которые на самом деле очень опасны. Проанализируйте каждую из них и постарайтесь не повторять.

1. Если вы страшитесь появления ранних морщин, и только одна мысль об этом вас пугает, то этот совет для вас. Недостаток воды в организме вкупе с кофеином негативно влияют на состояние вашей кожи. Это провоцирует появление морщин. Поэтому старайтесь либо употреблять много жидкости, либо ограничиться маленькой чашкой кофе.

2. Ни в коем случае не ложитесь спать прежде, чем смоете макияж. Ваша кожа обязательно должна отдыхать, а иначе поры будут забиваться, что приведет к развитию воспалений, бактерий, появлению прыщей и черных точек. Потратьте 5 минут перед сном на очищение вашей кожи, и она будет вам благодарна.

3. Остерегайтесь продолжительного приема горячего душа. Эта процедура может быть приятна вам, но не вашей коже. Это приводит к зуду и шелушению, кожа становится сухой, так как вымывается верхний слой эпидермиса.

4. Возьмите за привычку предоставлять вашей коже отдых от макияжа хотя бы раз в неделю. Это предупредит ранние морщины и иные признаки старения.

Читайте также: Непозволительные ошибки в уходе за собой, которые портят и старят вас

5. При нанесении различных средств для укладки на волосы обязательно закрывайте лицо. Вещества, содержащиеся в этих средствах, попадают на кожу и склеивают поры. В результате чего нарушается потоотделение.

6. В современном мире сложно представить человека, который не пользуется сотовым телефоном. Это является неизменным атрибутом каждого. Но и здесь таится опасность. На экране скапливается огромное количество бактерий, которые отрицательно влияют на здоровье кожи. Поэтому не забывайте периодически протирать антибактериальными средствами ваш гаджет.

7. Кто же в жару не будет рад охладиться под кондиционером? Но и он оказывает вред на вашу кожу, а точнее - сам кондиционируемый воздух. Он высушивает ее получше любого фена. Поэтому стоит запастись увлажняющими кремами и бутылками с водой.

8. Пассивное курение вызывает преждевременные морщины, поэтому не стоит вводить в себя в заблуждение о том, что оно лучше активного. ( КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ)

9. Постарайтесь выбрать для себя определенный набор косметики и пользоваться исключительно им. Постоянно изменяющийся состав может вызвать сильную аллергию.

10. Ухаживая за кожей лица и шеи, не следует забывать о здоровье ваших губ. Пользуйтесь специальными кремами и бальзамами, предназначенными исключительно для ваших губ. Вы же не пользуетесь средствами для ног, заботясь о коже лица.

Источник: 

marieclaire.ru фото из открытых источников

Автор: Ефременко Анастасия Владимировна